Мосбиржа допустит часть нерезидентов к торгам акциями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мосбиржа допустит часть нерезидентов к торгам акциями

26 июля 2022 БКС Экспресс | Московская биржа
С 8 августа 2022 г. Московская биржа планирует предоставить возможность совершать операции на фондовом и срочном рынках клиентам-нерезидентам из стран, не являющихся недружественными, а также нерезидентам, конечными бенефициарами которых являются российские юридические или физические лица.

Клиенты-нерезиденты получат доступ ко всем режимам торгов на фондовом и срочном рынках Московской биржи.

Для предоставления доступа клиентам профессиональные участники (банки, брокеры, управляющие компании) обязаны провести идентификацию клиентов и их контролирующих лиц, а также предоставить дополнительные сведения о клиентах при их регистрации или внесении изменений в данные, представленные при регистрации.

Что это значит
• Ликвидность вырастет.
• Рынок может опасаться прихода нерезидентов, поэтому активных крупных покупок может не быть до заявленной даты, возможно затишье.
• На первом этапе после запуска вероятен некоторый навес предложения акций. Однако по мере его реализации он постепенно исчезнет, что выступит драйвером роста российского рынка. Такая же ситуация ожидания была перед перезапуском торгов в конце марта. В результате рынок вырос в первый же день

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter