BTC: затишье перед бурей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BTC: затишье перед бурей

27 июля 2022 investing.com | Bitcoin Медведева Алла
Перед заседанием Федеральной резервной системы криптовалютный мир затих — инвесторы предпочитают дождаться фактов и только потом реагировать. Курс BTC в среду балансирует около $21 352.

Негатива участниками торгов хватает. Во-первых, в напряжении держит ожидание решения ФРС. Чем выше процентная ставка, тем дороже фондирование и, следовательно, скромнее перспективы развития и расширения бизнеса.

Фондовые рынки закладывают в котировки рост ставки на 75 б. п. сейчас, но есть вариант с повышением и на 100 б.п. сразу. Как бы то ни было, уже до конца текущего года процентная ставка может быть вдвое выше сегодняшнего значения. Это значительно ухудшает перспективы рынка акций и биржевых индексов S&P 500 и NASDAQ, с которыми у BTC существует корреляция.

Во-вторых, МВФ накануне объявил свой прогноз, в котором предполагается резкое замедление роста глобальных экономик. В-третьих, в США продолжается сезон корпоративных отчетностей, и он дает очень неоднозначные результаты.

Накануне отчитался ритейлер Walmart (NYSE:WMT), который, помимо прочего, заявил о сокращении прогнозов по прибыли. Это довольно тревожный сигнал для экономики вообще, поскольку продавец такого масштаба отлично видит потребительские тенденции еще в самом начале их формирования.

Но в фокусе внимания все-таки Федрезерв. Во второй половине для рыночная волатильность способна заметно расшириться.

С точки зрения технического анализа, BTC может упасть к $19 800-19 850, если рынки капитала начнут продавать после завершения заседания ФРС. Покупатели останутся в меньшинстве, пока BTC держится под $23 500. Для развития восходящего тренда нужно как минимум закрепиться над этим рубежом.

BTC: затишье перед бурей

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter