Tether сокращает долю резервов USDT в акциях коммерческих компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tether сокращает долю резервов USDT в акциях коммерческих компаний

28 июля 2022 bits.media | Tether
Компания Tether сообщила, что отказалась от акций китайских компаний для хранения резервов стейблкоина USDT, а также значительно сократила долю акций компаний из других стран.

Сейчас общий объем резервов USDT в коммерческих ценных бумагах составляет $4.7 млрд. По сравнению с июлем 2021 года показатель упал на 85% ― тогда в акциях компаний Tether хранила $30 млрд. Представители Tether дополнили информацию об изменениях едким замечанием:

«Это данные для скептиков. Те, кто продолжат распространять ложные сведения о наших резервах ― вы не правы».

Ранее около половины резервов USDT хранилось в акциях коммерческих компаний. Некоторые аналитики предполагали, что средства могут быть инвестированы в бумаги китайский юрлиц, что может, в определенных условиях, поставить стабильность USDT под сомнение. При этом ранее Tether не опровергала, что имеет вложения в акции компаний из КНР.

Нынешнее заявление стало первым, когда Tether заявила о полном отсутствии китайских акций в своем портфеле. При этом на вопрос об инвестициях в прошлом представители Tether ответили уклончиво. Лишь сказали, что резервы размещались в акции с рейтингом A2 и выше.

В начале июля трейдер и аналитик Питер Брандт (Peter Brandt) заявил, что не доверяет USDT и никогда бы не держал активы в этом стейблкоине. По его мнению, USDT не место в текущей финансовой системе и в скором будущем стейблкоин рухнет.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter