Meta отчиталось об убыточности проекта строительства метавселенной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Meta отчиталось об убыточности проекта строительства метавселенной

28 июля 2022 bits.media | Facebook
Компания Reality Labs, подразделение Meta, занимающееся разработкой и развитием метавселенных, сообщило об убытках в $2.8 млрд за второй квартал 2022 года.

Reality Labs не показывает какого-либо развития в плане привлечения денег. За апрель-июнь выручка компании составила $452 млн, а убытки ― $2.9 млрд. Похожая ситуация наблюдалась и в первом квартале года: убыток составил те же $2.9 млрд, хотя выручка тогда была больше ― $695 млн.

На фоне убытков подразделения по созданию метавселенной и в целом не слишком вдохновляющих результатов стоимость акций Meta упала на 5%, хотя затем отыграла часть падения.

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) ожидает масштабного и продолжительного мирового экономического кризиса, который затронет все отрасли экономики. Он даже отметил, что «некоторым людям не стоит быть в Meta». Возможно, компания собирается сокращать сотрудников в случае усиления рецессии и инфляции.

Ранее популярный американский журнал Time подробно рассказал своим читателям о том, как проникновение метавселенных в повседневную жизнь и общественное сознание изменит мир.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter