Новые подробности об окололунной станции Northrop » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые подробности об окололунной станции Northrop

2 августа 2022 Фридом Финанс | Northrop

Компания Northrop Grumman (NYSE: NOC) раскрыла некоторые детали производства первого модуля для станции на орбите Луны. Компания выбрала подрядчика для новой технологии связи, и в будущем может приобрести перспективный бизнес.

В 2019 г. Northrop выиграла контракт на постройку первого обитаемого модуля для окололунной станции Gateway. Это стало неожиданностью, но модуль под названием HALO (Gateway Habitation and Logistics Outpost) уже строится, и Northrop намерена завершить его сборку и подготовку к запуску в 2024 г. Модуль важен как первая часть амбициозного проекта самого далекого обитаемого космического аванпоста в истории космонавтики. И Northrop интегрирует в него новейшие технологии с перспективой на долгие годы эксплуатации.

Недавно стало известно, что в модуле HALO будет использоваться космический роутер Wi-Fi от частной компании Solstar Space. Это аналог домашнего роутера, но приспособленного для работы в космосе. Он обеспечит коммуникации внутри модуля, подключение к системе связи Луна-Земля, а также, главное, — связь с другими модулями. Раньше для этого применяли кабели. Помимо сложностей с размещением разъемов и прокладкой проводов, обычно приходилось выходить в космос и присоединять штекеры к новому модулю вручную. С беспроводной сетью таких проблем нет, ведь контейнеры с экспериментами или другое оборудование даже не обязательно соединять со станцией физически.

В будущем НАСА планирует развернуть на лунной орбите беспроводную сеть под названием LunaNet, которая обеспечит непрерывную связь всех космических аппаратов, в том числе спускаемых, с Землей. Для Northrop — это новое направление космического интернета вещей. Нельзя исключать того, что в конечном счете Solstar Space войдет в состав Northrop.

На торгах 29 июля ценная бумага NOC стоила $478,9.

Новые подробности об окололунной станции Northrop

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter