EUR/USD: есть шанс на рост к 1,0320 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: есть шанс на рост к 1,0320

2 августа 2022 investing.com | EURUSD Медведева Алла
Евро/доллар во вторник поднялся к 1,0270. Ситуация выглядит как минимум необычной, но у нее есть основания.

Доходность долгосрочных казначейских облигаций США упала накануне к минимумам четырех месяцев из-за рыночных страхов относительно риска всеобщей рецессии. Нужно отметить, что инвесторы будут периодически вспоминать о том, что мир идет по пути экономического торможения, когда макрокалендарь будет предъявлять соответствующие доказательства. Так случилось и в понедельник — Китай, США и еврозона выпустили отчеты по PMI, где затухание деловой активности отражено в полной мере.

Итак, доходность бондов упала и потянула за собой курс доллара, который снизился в паре с евро и иеной. EUR/USD вырос не потому, что сразу стал всем нравиться, а потому, что доллар остался без поддержки. Это важно понимать.

После того, как на прошлой неделе стало понятно, что американская экономика технически уже находится в состоянии рецессии, участники торгов насторожились. Рецессия — это долго, неприятно и выматывающе. Компании США чем дальше, тем больше будут сталкиваться со сложностями в развитии, так как стоимость кредитования будет повышаться. Вполне можно предположить, что в этом году положительных значений ВВП США мы не увидим.

Сегодня важной статистики нет ни от еврозоны, ни от США. Значит, инвесторы будут следить за новостным потоком, который тоже выглядит напряженным. Речь идет, прежде всего, о визите Ненси Пелоси в Тайвань в ближайшие дни.

Эта тема скандальная, с какой стороны ни посмотреть: Китай очень дорожит идеей целостности своих территорий; США со свойственным им точечным демократическим подходом не обращают на это внимания. Можно сказать, что Вашингтон, отправив Пелоси в азиатское турне, очень рискует активизировать источник геополитических проблем. Это обязательно будет отражено в котировках валют.

Последние новости демонстрируют, что Пелоси была Сингапуре, а теперь посещает Малайзию. Визит в Азию не завершен, а значит, возможно все.

Дневной график не исключает прохода EUR/USD к 1,0320 после отработки консолидации около 1,0240.

EUR/USD: есть шанс на рост к 1,0320

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter