BTC остается в боковом канале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BTC остается в боковом канале

3 августа 2022 investing.com | Bitcoin Медведева Алла
Курс BTC плавно сползает вниз уже шестую сессию подряд, но делает это очень мягко и деликатно, поэтому границы локального «боковика» остаются в силе. В среду торги идут по $23 022.

Дневной график торгов BTC показывает, что сильное сопротивление по-прежнему располагается на $23 500, и оно по-прежнему не реализовано. Поддержки есть на $22 500 и $21 800. В том случае, если рынок рискнет пройти выше и закрепится над $23 500, будет свободна дорога к $24 200.

В настоящий момент велико напряжение между США и Китаем. Это отражается на динамике фондовых индексов США - S&P 500 и NASDAQ, с которыми у BTC имеется корреляция.

Сегодня инвесторы будут ждать статистики по деловой активности в непроизводственном секторе США — цифры могут расстроить, но это нормально, учитывая тренд на ужесточение монетарных условий Федеральной резервной системой США.

Позже внимание переместится на макроэкономические отчеты по рынку занятости в Штатах — сначала публикуется релиз по числу рабочих мест в частном секторе от ADP, затем — ключевые отчеты по уровню безработицы и NFP. Между данными ADP и NFP нет устойчивой корреляции, но первая из публикаций вполне способна задать тон всему периоду.

BTC остается в боковом канале

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter