CVS Health: отчет лучше ожиданий, прогноз повышен. Что дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CVS Health: отчет лучше ожиданий, прогноз повышен. Что дальше

3 августа 2022 БКС Экспресс | CVS Health Покровский Никита
Один из лидеров системы здравоохранения США — CVS Health (CVS) — представил результаты за II квартал 2022 г. Бумаги в моменте реагируют ростом около 4%.

Рассмотрим главное в отчете. Стоит ли ждать выполнения цели краткосрочной инвестиционной идеи в ближайшее время.
Главное

• Результаты оказались лучше ожиданий
• Выручка выросла на 11% г/г и составила $80,6 млрд, что оказалось выше прогноза в $76,4 млрд.
• На сегмент медицинского страхования пришлось $22,7 млрд (+10,9% г/г). Операционная прибыль направления выросла на 13,4% г/г, операционная маржа — с 6,2% до 7,2%. Количество застрахованных увеличилось на 922 тыс. и достигло 24,4 млн. человек.
• Выручка аптечного сегмента выросла на 11,7% г/г, до $42,8 млрд. Операционная прибыль сегмента показала рост 5,7% г/г. Операционная маржа в целом осталась на уровне прошлого года.
• Продажи в ритейл сегменте показали наименьший рост — 6,3% г/г. Выручка составила $26,2 млрд. Операционная маржа снизилась с 7,8% до 6,6%.
• Чистая прибыль по GAAP составила $2,96 млрд против $2,78 млрд прошлом году. EPS по non-GAAP — $2,4, что выше прогноза $2,18.
• Операционный денежный поток составил $9 млрд. За квартал компания выплатила долга на $1,5 млрд.

CVS Health: отчет лучше ожиданий, прогноз повышен. Что дальше


Что делать с акциями

Менеджмент повысил прогноз на конец года и теперь ожидает скорректированную прибыль на акцию в районе $8,40–8,60 против $8,20–8,40 ранее, что оказалось на уровне консенсус-прогноза в $8,36. Ожидания размера операционного денежного потока также были увеличены с $12–13 млрд до $12,5–13,5 млрд.

В III квартале аналитики ожидают, что прибыль на акцию вырастет всего на 2% г/г, а выручка — на 4,5% г/г. Считаю, что итоговые показали окажутся лучше, и мы увидим превышение консенсус-прогнозов.

Ранее по бумагам компании была открыта краткосрочная инвестиционная идея. В целом котировки повели себя в рамках ожиданий и выполнили защитную функцию. Снижение ниже цели открытия инвесторы могли использовать для усреднения позиции.

Ожидаю, что после столь сильного отчета цена акций в ближайшее время достигнет обозначенной цели для роста. Инвесторам стоит рассматривать диапазон $100–103 как район для фиксации краткосрочной позиции. Для долгосрочных инвесторов допустимо рассмотреть продолжение удержания бумаг, так как различные методы оценки указывают на справедливую стоимость $125–130.

Консенсус-прогноз по акциям CVS Health находится на уровне $117 за акцию, что выше текущей цены на 22%. На СПБ Бирже бумаги доступны для торговли под тикером CVS.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter