Промышленный конгломерат Honeywell не боится рецессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленный конгломерат Honeywell не боится рецессии

4 августа 2022 Фридом Финанс | Honeywell

В прошедшем квартале многопрофильная промышленная компания Honeywell International Inc. (NASDAQ: HON) продемонстрировала способность сохранять бизнес даже в сложных экономических условиях. Конгломерат оставался устойчивым, благодаря силе его конечных рынков, превосходному операционному исполнению и инвестициям в инициативы долгосрочного роста.

Около 65% продажи Honeywell International приходится на рынки коммерческой авиации, обороны, энергетики и нежилых помещений. Общее состояние этих рынков оценивается как благоприятное, что позволит им преодолеть вероятную рецессию, отмечают в руководстве. По прогнозам Honeywell International, в этих отраслях в ближайшие месяцы будет наблюдаться сильный однозначный рост.

Проблемы с цепочками поставок пока влияют на деятельность Honeywell International, поэтому компания снизила ожидания роста на весь год в аэрокосмическом и оборонном секторах. В то же время послепродажное обслуживание коммерческой авиации выросло на 19% во втором квартале, а продажи оборудования для коммерческой авиации увеличились на 22%.

Решения Honeywell Building для рынка нежилых помещений (помогают владельцам коммерческих зданий повышать эффективность, создавать экологически чистые здания и контролировать выбросы углерода) в этом году были особенно востребованы: количество заказов исчислялось двузначными числами. Сегмент высокотехнологичных материалов и технологий также продемонстрировал свою силу, в частности, продажи передовых материалов увеличились на 21%. Единственным слабым направлением в сегменте высокотехнологичных материалов были катализаторы и абсорбенты для нефтеперерабатывающей и химической промышленности, где продажи упали на 1%.

Еще один сегмент Honeywell International — решения для безопасности и производительности — сообщил об устойчивом росте двух из четырех предприятий (решения и услуги для повышения производительности выросли на 19%, а передовые сенсорные технологии — на 25%). Но этого было недостаточно для компенсации 18-процентного спада в области безопасности и розничной торговли (снижение произошло на фоне падения продаж средств индивидуальной защиты, связанных с COVID-19) и 25-процентного спада продаж в сфере автоматизации складов.

В целом, органические продажи Honeywell International за квартал выросли на 4%, и теперь руководство ожидает роста на 5—7% за весь год по сравнению с предыдущим прогнозом в 4—7%.

На торгах 3 августа акция HON стоила $191,5.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter