Евро/доллар: прочный диапазон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар: прочный диапазон

9 августа 2022 investing.com | EURUSD Медведева Алла
В начале недели евро/доллар консолидируется около 1,0190, но среднесрочно инструмент явно «застрял» в диапазоне с границами 1,0095-1,0300.

Дневная картина торгов основной валютной парой предлагает сохранение EUR/USD в рамках, обозначенных выше. Однако если рынок побежит в противоположную от рисков сторону, есть шансы на пробой промежуточных поддержек на 1,0180, 1,0120 с целью продаж к 1,0070-1,0080.

Пятничный блок статданных из США по рынку занятости показал, что экономика вполне нормально переносит фазу ужесточения монетарной политики, а запас прочности у сектора труда больше, чем казалось в теории. Уровень безработицы за июль спустился к 3,5%, рынок труда прирос рабочими местами вне сельскохозяйственного сектора почти вдвое больше, чем предполагалось по прогнозам. Средняя зарплата увеличилась на 0,5% м/м, хотя ожидания предполагали подъем на 0,3% м/м. Все так красиво и стабильно, что даже тревожно.

С опорой на силу рынка занятости ФРС далее продолжит повышать процентную ставку. Ближайшее заседание пройдет в сентябре, в котировки заложена вероятность роста на 50 базисных пунктов.

Спрос на доллар может вырасти, если полыхнет любой из очагов геополитической напряженности в мире — их хватает. Если же все будет нейтрально, как сейчас, основная валютная пара в равновесии дождется в среду выхода статистики по инфляции в Штатах, и только тогда начнет активно двигаться.

Евро/доллар: прочный диапазон

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter