ЕВРАЗ продает активы Североамериканского дивизиона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕВРАЗ продает активы Североамериканского дивизиона

10 августа 2022 БКС Экспресс | Евраз
EVRAZ plc сообщает о запуске процесса сбора заявок на приобретение активов Североамериканского дивизиона компании (EVRAZ North America, ENA). Реализация этих активов позволит раскрыть его стоимость в качестве независимой компании, отмечается в пресс-релизе.

Процесс сбора заявок ведется в соответствии с Генеральной лицензией INT/2022/1710676, выданной Управлением по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI), и компания находится в контакте с OFSI по данному вопросу. Возможная транзакция потребует одобрений на регуляторном и корпоративном уровне, соответствия применимому санкционному законодательству, а также согласования со стороны органов власти, курирующих санкции, включая OFSI.

ЕВРАЗ не намерен предоставлять дополнительную информацию о развитии процесса до его завершения, говорится в пресс-релизе компании.

EVRAZ North America — лидирующий вертикально-интегрированный производитель стальной продукции для железнодорожного, энергетического, промышленного и строительного рынков в Северной Америке. Совокупные мощности предприятий дивизиона по выплавке стали составляют 2,3 млн тонн, мощности по выпуску готовой продукции — 3,5 млн тонн.

Североамериканский дивизион включает в свой состав 2 электросталеплавильных производства, 4 предприятия по выпуску стального проката и 8 трубных заводов, ломозаготовительную сеть из 17 предприятий. В дивизионе идет строительство нового рельсового производства, которое заменит действующее и будет выпускать 100-метровые рельсы, проект планируется реализовать к 2023 г. С учетом сильных финансовых результатов (в 2021 г. выручка ENA составила $2,4 млрд, скорректированный показатель EBITDA — $320 млн), Североамериканский дивизион может обеспечить инвесторам стабильный доход и денежный поток. В 2022 г. EVRAZ plc не получала и не планирует получать какие-либо средства от активов ENA.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter