Куй монеты, пока горячо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куй монеты, пока горячо

12 августа 2022 investing.com Коган Евгений
На прошлой неделе рынки всколыхнула новость о партнерстве BlackRock (NYSE:BLK) с криптобиржей Coinbase (NASDAQ:COIN). Мегакорпорацию Лоренса Финка даже не испугал тот факт, что против платформы для торговли цифровыми активами ведутся расследования о незаконной инсайдерской торговле и о торговле незарегистрированными активами.

Хотя, давайте скажем откровенно. А что в принципе может напугать корпорацию, управляющую активами на 10 трлн долларов США на 16 января 2022 г.? Сотрудничество с Coinbase позволит клиентам системы управления инвестициями Aladdin BlackRock торговать и хранить криптовалюту, а также получать отчетность. Тяжело сказать, какой эффект окажет приход «умных денег» на рынок с точки зрения ценообразования, а вот пристальный взор со стороны SEC будет. Тут уж к бабке не ходи.

Следующим шагом Blackrock в криптоинтеграции стал запуск частного траста, предлагающего американским институциональным инвесторам доступ к биткоину.

Параллельно с этим, компания ведет работу в сфере блокчейна, стейблкоинов и токенизации. Сложно поверить, что не так давно господин Финк предрекал смерть биткоину.

Не обошел стороной действия Blackrock и CEO Grayscale (крупнейший фонд-держатель криптовалюты в мире. По данным самой Grayscale, на 1 января 2022 г. в ее управлении находятся цифровые активы на $43,6 млрд.). По мнению Барри Силберта, частный биткоин-траст компании BlackRock облегчает и повышает безопасность инвестиций в главную криптовалюту для центральных банков по всему миру.

Да… тема эта – когда большие и «неподвластные ветрам» структуры а ля BlackRock начинают по-крупному входить в тему криптоиндустрии – это по сути своей означает, что крипта – это уже давно неразрывная часть нашей жизни, и «упразднить» ее или как-то… вывести за легальное поле… не получится.

Как мы с вами помним, еще относительно недавно первым из «крупняка» на тропу криптобизнеса вышел Morgan Stanley (NYSE:MS) – инвестиционный банк, под управлением которого находятся активы клиентов на сумму $4 трлн.

Еще в 2021 г. банком были созданы фонды, управляющие криптоактивами. Ну а далее… понеслось. Я так полагаю, что в самой ближайшей перспективе еще и еще крупные инвестбанки и фонды с очень высокой долей вероятности будут заходить в долю в различные крипто-институты и крипто-проекты. А куда они, касатики, денутся-то?!

А пока… пара BTC/USD пытается закрепиться на уровне $24,000.

Вполне может и выше пойти. Но поскольку осенью жду серьезных проблем и в экономике, и на финансовых рынках, полагаю, что и у битка есть вполне реальная перспектива также душевно полетать и в какой-то момент вновь достичь нижних значений этого года.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter