HSBC заявляет о преждевременности идеи о развороте доллара вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC заявляет о преждевременности идеи о развороте доллара вниз

12 августа 2022 Dow Jones Newswires | EURUSD

Евро может упасть, поскольку ФРС с большей вероятностью будет соответствовать ожиданиям рынка в части повышения ставки, чем ЕЦБ

Евро может снова оказаться под давлением, поскольку Федеральная резервная система с большей вероятностью оправдает ожидания рынка относительно повышения процентной ставки, чем Европейский центральный банк, сообщает HSBC.

В то время как данные показали, что экономика США сократилась, а экономика еврозоны выросла во втором квартале, детали цифр дают «меньше причин быть негативными в отношении доллара США и меньше причин быть позитивными в отношении евро», — отмечают аналитики HSBC в заметке. «В частности, мы хотели бы выделить продолжающееся разделение внутреннего потребления, которое рисует гораздо более яркую картину для США, тогда как история европейского потребления все еще выглядит мрачной».

По их словам, это затрудняет для ЕЦБ соответствие ожиданиям повышения процентной ставки по сравнению с ФРС.

Доллар вряд ли пострадает от какой-либо продолжительной слабости, поскольку слишком рано ожидать, что Федеральная резервная система откажется от ужесточения политики. Реакция рынка на июльское заседание ФРС и более низкие, чем ожидалось, данные по инфляции в США в среду продемонстрировали преждевременное стремление оценить разворот монетарной политики ФРС, что привело к повышению аппетита к риску, росту акций, более низким ожиданиям по процентным ставкам и ослаблению доллара. Об этом говорится в аналитической записке аналитиков HSBC. Однако, по их словам, несколько политиков ФРС недавно выступили против спекуляций о развороте курса ДКП.

«Потребуется гораздо больше доказательств замедления базовой инфляции, чтобы сдержать ужесточение ФРС, не говоря уже о снижении процентной ставки к середине 2023 года».

https://www.dowjones.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter