Аналитики снова обратили внимание на телемедицину Teladoc Health » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики снова обратили внимание на телемедицину Teladoc Health

15 августа 2022 Фридом Финанс | Teladoc

На прошлой неделе аналитики инвестиционной компании DA Davidson подтвердили рекомендацию «покупать» акции специалиста телемедицины Teladoc Health Inc. (NYSE: TDOC). Однако эта новость незначительно повлияла на котировки, так как инвесторы все еще находятся под влиянием неидеальных финансовых итогов компании за второй квартал.

В DA Davidson на прошлой неделе установили рекомендацию «покупать» акции Teladoc Health с целевой ценой $45. Это предполагает рост примерно на 20% от текущей цены. По мнению аналитиков, Teladoc Health в настоящее время является лидером на американском рынке телемедицины и сохранит этот статус благодаря масштабу и дифференцированному предложению услуг.

Тем не менее, высокая оценка со стороны аналитиков не привела к значительному росту котировок Teladoc Health. Причиной стали финансовые итоги второго квартала, которые немного разочаровали Уолл-стрит. Прежде всего, рынок до сих пор не принял решение Teladoc Health приобрести платформу здорового образа жизни Livongo за $3 млрд. Кроме того, Teladoc Health зафиксировала снижение выручки, а также общего количества посещений. Хотя это правильнее было бы охарактеризовать не как снижение, а как выравнивание после нетипичных кварталов пандемии. В условиях эпидемиологических ограничений Teladoc Health предлагала дистанционное общение с медицинскими специалистами, и тогда это нередко была единственная возможность получить консультацию. Теперь же ограничения в большинстве медицинских учреждений сняты, потому естественным процессом является сокращение посещений на платформе Teladoc Health. По этой причине более объективно оценить динамику специалиста телемедицины можно будет в более стандартных условиях.

На торгах 12 августа акция стоила $40,32.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter