Kinder Morgan увеличивает инвестиции в возобновляемый газ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Kinder Morgan увеличивает инвестиции в возобновляемый газ

17 августа 2022 Фридом Финанс | Kinder Morgan

Энергетическая компания Kinder Morgan, Inc. (NYSE: KMI) увеличивает инвестиции в возобновляемую энергетику, которая может работать на существующей инфраструктуре ископаемого топлива. С начала года котировки KMI выросли на 17,59% до $18,65 на торгах 16 августа.

Основная сфера деятельности Kinder Morgan — это инфраструктура для транспортировки нефти и газа. У компании более 133 тыс. километров трубопроводов в Северной Америке. Но компания готовится к снижению роли ископаемого топлива, и уже сейчас в ее хранилищах и трубах есть биотопливо и другое возобновляемое топливо, а также собранный на предприятиях углекислый газ.

В прошлом году Kinder Morgan создала новое подразделение, которое занимается переходом компании к зеленой энергетике. Первым шагом в новом сегменте стала покупка технологий получения метана из мусора. Этот метан компания планирует перерабатывать в газ, который можно использовать как обычный природный, например, в газовых котлах и генераторах, а также в качестве топлива для автомобилей.

В новый «мусорный» проект Kinder Morgan инвестирует $146 млн. Он состоит из предприятия по производству сжиженного природного газа и трех полигонов на мусорных свалках, принадлежащих компании Waste Management, Inc. (NYSE: WM). Коммерческая эксплуатация объектов начнется осенью 2022 г. Как ожидается, они смогут генерировать годовой EBITDA на уровне около $185 млн.

Это немного в сравнении с общим показателем EBITDA компании в $7,2 млрд. Тем не менее, Kinder Morgan получит новый перспективный бизнес, у которого уже есть спрос со стороны компаний с большими парками автомобилей на природном газе. Более того, проект можно масштабировать на сотни близлежащих свалок с органическими отходами. За двадцать лет Kinder Morgan может увеличить свой зеленый бизнес примерно в 15 раз и таким образом стать крупным поставщиком возобновляемого топлива. Это может привлечь внимание долгосрочных инвесторов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter