Американский рынок близок к повороту? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок близок к повороту?

17 августа 2022 investing.com Крамер Майкл
Американский фондовый рынок завершил вчерашние торги с небольшим повышением после значительного роста по ходу сессии. Индекс S&P 500 поднимался до 4325, оказавшись в пределах 1 пункта от 200-дневной скользящей средней, что возможно, послужило триггером для выжидавших там алгоритмов. Затем индекс резко снизился и даже ненадолго переместился на отрицательную территорию. Но в районе 4290 он стабилизировался и завершил день повышением на 19 базисных пунктов, на уровне 4305.

Помимо 200-дневной скользящей средней, на графике также виден значительный нисходящий тренд, при этом RSI сейчас составляет более 73. Технические индикаторы говорят о существенной перекупленности, и на данный момент я жду пробоя 10-дневной экспоненциальной скользящей средней. Как только это произойдет, последующий обвал, как мне кажется, будет очень мощным.

Я все еще жду падения S&P 500 в район 3950, что будет означать коррекцию на 61,8%.

Американский рынок близок к повороту?


Поворотный момент?
Сегодняшний день будет иметь большое значение, поскольку в 16:00 мск произойдет экспирация опционов на VIX, что, вероятно, позволит индексу волатильности торговаться несколько свободнее. В 21:00 мск будет опубликован протокол заседания FOMC, который должен привлечь к себе повышенное внимание.

При публикации протоколов FOMC инвесторы в последнее время обычно продавали акции на новом событии. В этот раз все, конечно же, может сложиться иначе, но смягчение позиции ФРС, похоже, уже заложено в ценах акций, поэтому трудно себе представить, что участники рынка интерпретируют протокол как еще более «голубиный». Если история повторится, сегодня может наступить поворотный момент, если не для ФРС, то для цен акций.



Биржевой фонд ARKK
Некоторые сегменты фондового рынка уже, похоже, застопорились. Биржевой фонд ARK Innovation ETF (NYSE:ARKK) достиг пика 10 августа и не смог принять участие в текущем ралли. RSI очень близок к пробою восходящего тренда, а это говорит о том, что склонность к росту исчезла.



AMD
Акции Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) не участвовали в этом ралли. На протяжении нескольких дней они торговались в районе $100. Бумаги до сих пор поддерживала экспоненциальная скользящая средняя за 10 дней. Мне кажется, что поддержка будет пробита, акции развернутся вниз и устремятся назад в сторону $85,40.



ServiceNow
Акции ServiceNow (NYSE:NOW) попытались совершить пробой вверх, и пока им не удается преодолеть вершину торгового канала.



Биткоин
Тем временем биткоин движется все ближе к краю: цена и RSI приближаются к своим восходящим трендам. Это немаловажно: если биткоин совершит пробой, это может послужить сигналом об общем снижении готовности рисковать на рынках.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter