Walmart расширяет бизнес товаров, бывших в употреблении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Walmart расширяет бизнес товаров, бывших в употреблении

17 августа 2022 Фридом Финанс | Walmart

Крупнейший американский ретейлер Walmart Inc. (NYSE: WMT) начинает новую программу, в рамках которой будет продавать бывшие в употреблении бытовые приборы и электронику. Это может стать хорошей альтернативой для чувствительных к цене клиентов сети магазинов.

Walmart недавно запустил программу Walmart Restored как часть своего веб-сайта. В рамках новой инициативы покупателям предлагается приобрести электронику и бытовую технику, которая уже ранее была в употреблении, но прошла тщательный ремонт и восстановление. Такие товары протестированы и очищены, потому почти не отличаются от новых, а также имеют 90-дневную гарантию с возможностью бесплатного возврата.

Пока товары в рамках Walmart Restored доступны только на сайте компании, но осенью планируется открыть такие отделы в некоторых магазинах сети. Среди брендов, включенных в программу, — Apple, HP, KitchenAid и Samsung. Скорее всего, ретейлер рассчитывает, что начало школьного сезона создаст повышенный спрос на технику и электронику, так как многие родители захотят приобрести детям ноутбуки, планшеты и другие мобильные устройства.

В краткосрочной перспективе программа Walmart Restored вряд ли позволит ретейлеру быстро увеличить прибыль. Однако появление восстановленной техники в онлайн-магазине компании может спровоцировать большую активность покупателей и в других товарных категориях. Сейчас большие складские запасы — серьезная проблема для Walmart. Недавно руководство даже отметило, что магазинам необходимо продать «полную лодку товаров» по сниженным ценам, чтобы очистить складские запасы.

Walmart не в первый раз экспериментирует с перепродажей товаров. Несколько лет назад ретейлер заключил партнерское соглашение с компанией goTRG, чтобы продавать восстановленные продукты Apple на своем сайте. Стоит отметить, что бывшие в употреблении товары востребованы. За счет качественного ремонта и восстановления, а также предоставляемой гарантии доверие к таким товарам выросло. Добавление бывших в употреблении товаров является закономерным шагом для Walmart, которая всегда ориентировалась на потребителя, чувствительного к цене.

На торгах 16 августа акция WMT стоила $139,37.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter