3 техкомпании, снова набирающие обороты на фоне надежд на новый «бычий» рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 техкомпании, снова набирающие обороты на фоне надежд на новый «бычий» рынок

17 августа 2022 investing.com | Zoom Video Snowflake CrowdStrike Nasdaq Коэн Джесси
• Индекс Nasdaq вырос на 23% с минимума 16 июня, подогрев надежды на новый «бычий» рынок.

• Акции нескольких лидеров технологического сектора продемонстрировали впечатляющее восстановление за последние недели.

• Zoom, Snowflake и CrowdStrike предлагают внушительный долгосрочный потенциал роста.

После непростого начала года технологически ориентированный индекс Nasdaq Composite вырос более чем на 23% с минимумов середины июня, укрепив уверенность инвесторов в том, что по акциям начался новый «бычий» рынок.

Этому восстановлению способствовало мнение о том, что пик инфляции в США, вероятно, пройден, которое, в свою очередь, породило надежды на менее агрессивное повышение процентных ставок ФРС.

3 техкомпании, снова набирающие обороты на фоне надежд на новый «бычий» рынок

NASDAQ Composite – дневной таймфрейм

Ниже мы расскажем о трех технологических компаниях, чьи акции сильно упали, создав привлекательные возможности для покупок с учетом их долгосрочной инвестиционной привлекательности, обеспечиваемой силой их бизнеса.

Zoom Video Communications
Динамика с начала года: -40,6%
Рыночная капитализация: $32,6 миллиарда
Акции Zoom Video (NASDAQ:ZM) упали в 2022 году на 41%. После роста до рекордного максимума $588,84 в октябре 2021 года, к 12 мая этого года акции Zoom обвалились до $79,03. В настоящее время бумаги торгуются почти на 82% ниже рекордного пика. За последние три месяца акции отскочили на 38%.



Я считаю, что восстановление Zoom продолжится, поскольку удаленный и гибридный режимы работы, а также продолжающаяся цифровая трансформация по-прежнему побуждают бизнес пользоваться предоставляемыми этой компанией услугами конференц-связи.

По состоянию на конец первого квартала у Zoom насчитывалось 198 900 корпоративных клиентов — на 24% больше, чем годом ранее. Что еще примечательнее, количество клиентов Zoom, генерирующих за 12 месяцев выручку не менее $100 тыс., увеличилось на 46% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года (г/г).

Согласно моделям оценки InvestingPro, акции Zoom могут вырасти на 50% с текущего уровня.


Zoom — справедливая стоимость

Следующим важным катализатором для Zoom станут результаты за второй квартал, которые будут опубликованы в понедельник, 22 августа, после закрытия регулярной торговой сессии в США.

Согласно консенсус-прогнозу, выручка компании увеличилась на 9,8% г/г до $1,12 миллиарда, а прибыль на акцию понизилась на 31,6% г/г до $0,93. С тех пор как компания стала публичной во втором квартале 2019 года, ее прибыль каждый квартал превышает прогнозы, что подчеркивает силу ее бизнеса.


Прибыль Zoom за прошлые периоды

Snowflake
Динамика с начала года: -50,6%
Рыночная капитализация: $53,1 миллиарда
Оценка Snowflake (NYSE:SNOW) резко сократилась за последние несколько месяцев. С начала текущего года акции этой компании обвалились почти на 51% на фоне общих распродаж среди ведущих поставщиков программного обеспечения.

Акции Snowflake, дебютировавшие на рынке в сентябре 2020 года, упали до рекордного минимума $110,26 на торгах 14 июня, но с тех пор восстановились примерно на 52%. На текущих уровнях акции этой облачной платформы хранения данных остаются примерно на 61% ниже рекордного пика $428,68, зафиксированного в декабре 2020 года.


Акции Snowflake — недельный таймфрейм

Несмотря на недавнюю волатильность, акции Snowflake, как мне кажется, восстановятся, учитывая высокий спрос на аналитику данных и инструменты управления на фоне популярности удаленного режима работы.

Число клиентов Snowflake в первом квартале увеличилось на 39,5% г/г до 6322, при этом услугами платформы пользуется почти половина компаний из списка Fortune 500. Более того, число клиентов Snowflake с ежегодной регулярной выручкой $1 миллион и более достигло 206, увеличившись примерно на 100% по сравнению с прошлогодним уровнем 104.

Большинство аналитиков, согласно опросу Investing.com, по-прежнему оптимистично оценивают перспективы акций Snowflake.


Консенсус-прогноз по Snowflake

В среду, 24 августа, после закрытия торгов Snowflake представит свои результаты за второй квартал, и от компании ждут двухзначного роста выручки.

Согласно консенсус-прогнозу, Snowflake отчитается о сокращении убытка на акцию до $0,01 с $0,12 годом ранее.

Выручка компании, по оценкам, подскочила на 71,8% г/г до $467,6 миллиона благодаря увеличению продаж крупным корпоративным клиентам. Это будет максимальный квартальный показатель.


Прибыль Snowflake за прошлые периоды

CrowdStrike
Динамика с начала года: -2,1%
Рыночная капитализация: $46,5 миллиарда
Акции CrowdStrike (NASDAQ:CRWD) проявляли устойчивость в последние месяцы, опустившись всего на 2,1% за истекший период года. Правда 9 мая они обвалились до $130, после чего выросли на 54%. Несмотря на этот отскок, бумаги по-прежнему торгуются примерно на 33% ниже рекордного пика $298,48, зафиксированного в ноябре 2021 года.


Акции CrowdStrike — недельный таймфрейм

Инвесторам, не участвовавшим в резком ралли CrowdStrike в прошлом году, следует подумать о покупке акций этой компании на текущих уровнях с учетом того, что она считается одним из лидеров в сфере облачных решений для кибербезопасности. Следовательно, эта компания, как мне кажется, должна оказаться одним из основных бенефициаров увеличения расходов на кибербезопасность.

В последнем квартале этот поставщик ПО зафиксировал чистый приток новых клиентов с подпиской на уровне 1620. Показатель вырос на 57% г/г и достиг 17 945.

Согласно опросу 32 аналитиков, проведенному Investing.com, акции CrowdStrike заработали консенсус-рекомендацию «выше рынка» с высокой долей уверенности, а ценовой таргет предполагает потенциал роста на 18%.


Консенсус-прогноз по CrowdStrike

CrowdStrike, по всей видимости, сообщит об эксплозивном росте за {{erl-1131557||второй квартал}]. Финансовые результаты будут представлены во вторник, 30 августа, после закрытия регулярных торгов. Согласно консенсус-прогнозу, прибыль на акцию выросла на 145% г/г до $0,27, а выручка подскочила на 52,8% г/г до рекордного уровня $516,2 миллиона.

Прибыль и выручка CrowdStrike превышали прогнозы Уолл-стрит каждый квартал с тех пор, как компания стала публичной в июне 2019 года, несмотря на неблагоприятный макроэкономический фон.


Прибыль CrowdStrike за прошлые периоды

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter