Производитель тренажеров Peloton стремится к положительному финансовому потоку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель тренажеров Peloton стремится к положительному финансовому потоку

24 августа 2022 Фридом Финанс | Peloton

Производитель интерактивных спортивных тренажеров и контента к ним Peloton Interactive Inc. (NASDAQ: PTON) за последние четыре квартала сообщил о колоссальных убытках в размере около $1,9 млрд. Однако новое руководство компании серьезно настроено на реструктуризацию, задача которой вывести Peloton Interactive на положительный свободный финансовый поток.

В начале августа Peloton Interactive объявила, что для сокращения расходов передает складирование товаров и доставку последней мили на аутсорсинг. Напомним, что ранее компания также сообщила о закрытии розничных магазинов, начиная с 2023 г., и о повышении цены на свои тренажеры Bike+ и Tread сразу на несколько сотен долларов. Примечательно, что повышение стоимости оборудования произошло через несколько месяцев после того, как Peloton Interactive провела кампанию по их распродаже с целью сокращения складских запасов.

Что касается перевода на аутсорсинг некоторых этапов, то это действительно может обеспечить немедленную экономию средств за счет устранения накладных расходов. В то же время это может ограничить размер прибыли в тот момент, когда продажи снова начнут расти.

Проводимая трансформация требует от Peloton Interactive серьезного сокращения персонала. Новый этап приведет к сокращению 780 рабочих мест, в дополнение к 2800 работникам, уволенным в рамках февральских мер по сокращению расходов.

Такие радикальные меры инвесторы Peloton Interactive оценивают в целом положительно, так как компания продолжает терять деньги. За последние четыре квартала убытки приблизились к $2 млрд, и это все на фоне сокращения выручки год к году. Основной целью проводимой реконструкции является достижение положительного свободного денежного потока, начиная с 2023 финансового года. Чтобы осуществить поставленную цель, Peloton Interactive вынуждена не просто сократить расходы, но также стимулировать спрос и восстановить рост продаж.

Скорее всего, из-за неопределенности акции Peloton Interactive сохранят волатильность в среднесрочной перспективе. На торгах 23 августа акция PTON стоила $11,2.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter