Xiaomi ведет переговоры с BAIC о производстве электромобилей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Xiaomi ведет переговоры с BAIC о производстве электромобилей

26 августа 2022 finversia.ru | Xiaomi
Производитель смартфонов Xiaomi Corp ведет переговоры с Beijing Automotive Group Co о сотрудничестве в сфере производства электромобилей (EV), сообщило агентство Bloomberg News со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

Обе компании изучают различные варианты, включая покупку Xiaomi доли в пекинском заводе Hyundai, у которого есть лицензия на производство автомобилей в Китае, говорится в сообщении.

В прошлом году Xiaomi заявила, что зайдет на высококонкурентный рынок электромобилей и бросит вызов устоявшимся брендам и новым технологическим компаниям.

Компания взяла на себя обязательство запустить серийное производство автомобилей в первой половине 2024 года. Ранее в этом году компания начала строительство своего первого автозавода в Пекине.

По информации Bloomberg, Xiaomi рассматривает возможность объединения производства, поскольку сталкивается с задержками в получении лицензии на собственное производство автомобилей.

В сообщении говорится, что в рамках сотрудничества могут появиться автомобили, выпускаемые Xiaomi совместно с брендом электромобилей Beijing Automotive, BAIC BluePark New Energy Technology Co.

Xiaomi и BAIC отказались от комментариев, а Hyundai не предоставила оперативного ответа на запрос агентства Рейтер о комментариях.

Beijing Hyundai, совместное предприятие Hyundai Motor Co и BAIC, имеет три производственных предприятия в Пекине.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter