Облачная компания Snowflake оправдала позитивные ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Облачная компания Snowflake оправдала позитивные ожидания

26 августа 2022 Фридом Финанс | Snowflake

Поставщик решений для обработки данных в облаке Snowflake Inc. (NYSE: SNOW) опубликовал сильный отчет, который стал драйвером роста котировок на 23% до $196,28 на торгах 25 августа.

В квартале, завершившемся 31 июля, выручка Snowflake выросла на 83% год к году до $466,3 млн. Количество клиентов увеличилось на 36% и превысило 6800, из которых 246 тратят на услуги Snowflake больше $1 млн в год. Уровень удержания выручки исключительно высокий и составляет 171%. Snowflake все еще остается убыточной of (убыток $207,7 млн, или $0,7 на акцию в прошлом квартале), но компании удалось получить свободный денежный поток $53,8 млн. Операционная маржа не GAAP составила 4%.

Результаты Snowflake значительно превзошли ожидания Уолл-стрит. Более того, в текущем квартале компания ожидает увеличение выручки на 60—62% да $500—$505 млн. По итогам года компания увеличила прогноз по выручке до $1,905—$1,915 млрд, что означает рост на 67%-—68%, операционная маржа ожидается 2%.

Компания Snowflake является одним из лидеров в сфере облачных ИТ. Она успешно конкурирует с такими гигантами, как Amazon, Microsoft и Alphabet. Новый этап развития Snowflake связывает с совершенствованием способов развертывания облачных приложений. Многие организации еще не перешли к облачным ИТ по разным причинам, среди которых одна из основных — это сложность перемещения данных и приложений из традиционной ИТ-инфраструктуры в облака. Поэтому Snowflake так высоко оценивает свой адресный рынок: в $248 млрд.

Преимуществом предложения Snowflake является сокращение расходов клиентов на передачу данных, что стало особенно актуальным в период инфляции.

Быстрый рост количества крупных клиентов, их расходов на инструменты и услуги Snowflake — это сильный позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter