JPMorgan считает, что нужно сохранять длинные позиции по доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan считает, что нужно сохранять длинные позиции по доллару

5 сентября 2022 Pro Finance Service | EURUSD

Аналогичным образом в банке сохраняют тактические короткие позиции в евро.

Доллар может быть близок к развилке, но сейчас еще не время закрывать длинные позиции в американской валюте, считают аналитики JPMorgan.

Аналитики банка ожидают, что «легкая исключительность» доллара пока будет сохраняться, поэтому они сохраняют бычий прогноз по USD. Об этом эксперты банка написали вечером в пятницу, 2 сентября.

JPMorgan по-прежнему сохраняет медвежий взгляд на евро, подчеркивая, что план экстренного энергообеспечения Европы может быть более важным для динамики евро, нежели изменения в политике ЕЦБ.

Комбинация высоких цен на энергию и прекращение поставок газа может привести к снижению евро/доллара на 1,5–3 цента. JPMorgan сохраняет короткие позиции в евро из-за низкого роста в Европе и неблагоприятного для евро дифференциала процентных ставок.

Аналитики банка рекомендуют добавить в портфель короткую позицию по новозеландской валюте против доллара США, зафиксировать прибыль по длинным позициям в австралийском долларе, сохранять короткую позицию по фунту стерлингов. Банк не исключает, что доллар/иена может подняться до середины диапазона 140–150 иен за единицу американской валюты.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter