Путин разрешил Новатэк повысить капитализацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин разрешил Новатэк повысить капитализацию

6 сентября 2022 smart-lab.ru | Новатэк Петров Виктор

Компания Новатэк выросла на 4% на высказывании Путина.
Опять наш глава государства поспешил. Пока знающие люди потихоньку скупали акции Новатэк на сдачу от покупки черкизовской колбасы, в преддверии дивидендов за 1 полугодие 2022 года в размере рекомендованных Советом директоров 45 рублей на акцию, другие играли в дивиденды Газпрома, успешно сливая свои деньги в руки инсайдеров.
Вначале Путин похвалил Новатэк за будущие хорошие показатели этого года и намекнул не забывать компании про инфраструктуру регионов, где компания работает. А в довесок Новатэку разрешили приобрести обыкновенные акции ЗАО «Тернефтегаз» в размере 1,714180106 млрд штук, что соответствует 49% акций компании.
Ну естественно, если Путин дал добро на рост Новатэка, то грех акциям стоять в вялом росте и ничего не делать. Нужно поднажать! 4-ёх процентная реакция — нормальная ситуация. Нас людей то много, акций может на всех не хватить.

Путин разрешил Новатэк повысить капитализацию


Между прочим, пока мы тут с вами ляськи-масяськи, акции Новатэк с июня уже прибавили 55%, в отличие от акций неудачников.
Если Путин уже похвалил Новатэк за второе полугодие, то и дивиденды можно ожидать не меньше, чем за первое. Но это пока теория. А вот практика в том, что цены на газ в Европе продолжают расти и уже совсем близко к значению 3000$ за тыс. куб. м. А ещё на конференции Смартлаба, по секрету, будет выступать IR Новатэка Александр Назаров. Вот у него как раз и можно будет спросить и про прибыль, и про дивиденды и про кое-что ещё.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter