Абрау-Дюрсо и Туризм.РФ подписали соглашение о развитии курорта. Что это значит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Абрау-Дюрсо и Туризм.РФ подписали соглашение о развитии курорта. Что это значит

6 сентября 2022 БКС Экспресс | Абрау-Дюрсо
На ВЭФ-2022 был подписан договор между Абрау-Дюрсо и Корпорацией Туризм.РФ о развитии курорта в Краснодарском крае на берегу озера Абрау. В понедельник, 5 августа, акции Абрау-Дюрсо закрылись в минусе на 0,77%.

Главное

Договор между компаниями предполагает развитие уникального курорта, федерального значения, согласно мировым стандартам. Партнерство приведет к развитию территорий и создаст новые рабочие места.

Ожидается, что к 2029 г. будет построено несколько гостиниц 4–5 звезд, рестораны, развлекательные и иные туристические комплексы. Реализация проекта приведет к увеличению туристического потока до 1 млн человек к 2029 г.

«Курорт Абрау-Дюрсо имеет огромный потенциал к развитию. Уже сейчас к нам приезжают сотни тысяч туристов со всей России. Спрос так высок, что мы не всегда можем его удовлетворить, и в первую очередь ограничения связаны с недостаточными мощностями по обеспечивающей инженерной и транспортной инфраструктуре. Совместный проект с Туризм.РФ поможет вывести курорт и регион на новый уровень развития. Создание современной инфраструктуры — это шаг в будущее» — заявил Павел Титов, председатель совета директоров Абрау-Дюрсо.

Что это значит

В нашем недавнем обзоре о компании, мы отмечали, что 10% всех доходов Абрау-Дюрсо приходится на гостиничное и ресторанное направление. Это не высокая доля в структуре продаж, но сегмент диверсифицирует весь бизнес и повышает интерес не только к винному туризму, но и к основной продукции компании.

Строительство курорта позитивный и долгосрочный драйвер, но пока не ясно как проект будет инвестироваться, как быстро начнет приносить прибыль и скажется ли это на дивидендных выплатах компании. Вероятно, что эти вопросы и послужили причиной сползания акций.

Снижение акций также могла вызвать техническая перекупленность, о чем сообщал дневной индикатор RSI. Долгосрочная перспектива по акциям остается умеренно позитивной.

Абрау-Дюрсо и Туризм.РФ подписали соглашение о развитии курорта. Что это значит

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter