Эксперт назвал альткоины, на которые стоит обратить внимание в сентябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперт назвал альткоины, на которые стоит обратить внимание в сентябре

6 сентября 2022 investing.com Хомский Аарон
Сентябрь исторически – не самая благоприятная пора для криптовалютного рынка. В текущих условиях высокой корреляции цифровых активов и акций высокотехнологичных компаний, когда ФРС повышает ставки, покупки стоит осуществлять избирательно. Тот же привлекающий сейчас всеобщее внимание Ethereum в преддверии перехода на Proof-of-Stake может демонстрировать иммунитет к ухудшению конъюнктуры рынка, но лишь до обновления (~15-16 сентября), а далее уже может не совладать с давлением продавцов.

Одним из активов, который вызывает большой интерес и который может пойти против рынка, это токен MATIC сети Polygon. Решения второго уровня являются ключом для повышения пропускной способности основной платформы смарт-контрактов Ethereum. Даже после последующих обновлений сети – Surge, Verge, Purge, Splurge – их востребованность не исчезнет. Создатель второй по капитализации криптовалюты Виталик Бутерин поставил технологию Rollups в качестве центрального места в дорожной карте. Она входят в продуктовую линейку Polygon. В 2023 году команда запустит решение zkEVM, которое существенно упростит переход протоколов с Ethereum (в настоящее время число dapps превысило 19 000) за счет совместимости с EVM. В настоящее время проект занимает пятую позицию по объему заблокированной стоимости в DeFi-протоколах ($2,17 млрд) и относительно рыночной капитализации оценивается «дешевле» BNB Chain и Ethereum. От исторического максимума MATIC подешевел на 70%.

Второй проект, который иметь низкую корреляцию с рынком, - Cosmos Hub (ATOM). Cosmos – это ставка на кроссчейн-будущее. Он позиционируется как «интернет блокчейнов», выступая связующим звеном для подключаемых сетей, а также для всех dapps на их основе. Собственная монета ATOM выступает в качестве механизма управления, аналогом «газа» в Ethereum и позволяет зарабатывать на стейкинге. Скорректированная на инфляцию сети доходность составляет 5% годовых. Актив добавляют многие сервисы, нацеленные на институционалов. Суммарно каждые две из трех монет сети находятся в стейкинге.

Возможны стратегические покупки биржевых токенов FTX (FTT) и BNB (BNB), которые связаны соответственно с FTX и Binance. Оба игрока в настоящий момент выступают «кредиторами последней инстанции» индустрии и продолжают наращивать свою долю рынка за счет международной экспансии. У Binance это получается органически, у FTX в том числе за счет агрессивных покупок конкурентов (в СМИ сообщали об интересе к Huobi, Bithumb, Robinhood (NASDAQ:HOOD)). После резкого снижения торговой активности во втором квартале на фоне падения цен можно ожидать постепенного увеличения оборотов. В FTX это может быть связано в первую очередь с успехами в США, у Binance – за счет расширения линейки сервисов. В BNB также предусмотрено ежеквартальное сжигание и есть стейкинг (доходность 4,2% годовых).

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter