Ethereum Classic вырос в цене на 28% за сутки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ethereum Classic вырос в цене на 28% за сутки

6 сентября 2022 РБК | Ethereum Classic
Хешрейт оригинальной сети Ethereum достиг максимального значения

Криптовалюта Ethereum Classic выросла в цене на 28% за прошедшие сутки. По состоянию на 11:50 мск монета торгуется на уровне в $40,4. Рыночная капитализация альткоина превысила $5,5 млрд при суточных объемах торгов в $2,6 млрд, по данным CoinGecko.

В оригинальный блокчейн Ethereum Classic, в результате хардфорка (разделения) которого возникла сеть Ethereum (ETH), продолжают подключаться майнеры, завершающие добычу второй по капитализации криптовалюты. По данным 2miners.com, в понедельник хешрейт сети Ethereum Classic достиг 48,83 терахешей в секунду (TH / s), самого высокого уровня за всю историю наблюдений.

Переключение майнеров на Ethereum Classic происходит в связи с тем, что сегодня, 6 сентября будет запущено обновление Bellatrix в сети Ethereum, которое является первым этапом в финальном переходе криптовалюты с алгоритма Proof-of-Work на Proof-of-Stake, что будет означать окончание добычи ETH посредством майнинга.

6 сентября Ethereum (ETH) также показал рост, он подорожал на 6,5% за сутки. Его стоимость начала расти после того, как создатель актива Виталик Бутерин сообщил, что обновление сети под названием «Слияние» состоится примерно 13-15 сентября.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter