Техасский Холдем: как начать играть в популярную покерную дисциплину бесплатно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Техасский Холдем: как начать играть в популярную покерную дисциплину бесплатно

7 сентября 2022 Пресс-релиз
Покер заслужил интерес миллионов людей. Играть в него можно бесплатно не сайтах для гемблинга или в приложении. Но многих привлекает возможность заработать, что побуждает регистрироваться в румах. У новичков есть масса способов обучиться азам и научиться побеждать. Поэтому мы расскажем, как начать игру в наиболее популярную разновидность.

Общие правила игры в покер Техасский Холдем



Правила покера можно разделить на несколько подпунктов:
  • подготовка к игре.
  • комбинации.
  • раздачи и торги.

Говоря о подготовке, за столом можно собрать 2-10 участников. В онлайн-покере популярны столы на 6. Колода состоит из 52 карт. Раздачу делает крупье. Ходы выполняются по часовой стрелке. Поэтому первым определяется с действием игрок слева от дилера. Каждый участник должен постараться собрать лучшую комбинацию. Если очевидно, что это невозможно, используется тактика выбивания оппонентов или выполняется пасс.

При сборке комбинации Туз считается старшим, а двойка - младшей. Всего существует 10 раскладок в холдеме:
  1. Роял Флеш - бубновый, пиковый, червовый или крестовый набор из 10, Валета, Дамы, Короля, Туза.
  2. Стрит Флеш - учитываются 5 одномастных карт с последовательными рангами.
  3. Каре - состоит из 4 одинаковых рангов и кикера.
  4. Фулл Хаус - 3 одинаковых+2 равных разномастных карты.
  5. Флеш - пятикарточная раскладка, где номинал разные, а масть - одна.
  6. Стрит - пятикарточная рука, где важны последовательность и разномастность.
  7. Трипс, Сет - В пятикарточной раскладке есть три равных номинала и 2 кикера.
  8. Две пары - 1 кикер, 2 попарно одинаковых ранга.
  9. Пара - когда в наличии только два равных номинала.
  10. Старшая карта - при отсутствии “нормально” комбинации учитывается самый высокий ранг, имеющийся на борде и на руках.

В игре предусмотрено 4 этапа раздачи карт. Первые две - карманки, выдаются на префлопе. На флопе выкладываются три карточки на общий борд. На терне и ривере демонстрируется по одной. Последний этап - шоудаун, вскрытие. Каждый показывает собравшуюся комбинацию, чтобы определить победителя.

Между каждым этапом раздачи происходят торги - участники определяются с действиями. Есть возможность сделать ставку, повысить ее, отказаться от участия, пропустить ход.

Стратегия игры



Пользователям недостаточно изучить основы покера. Для успешной игры необходимо знать тактические и стратегические приемы. Необходимо действовать, рассчитывая шансы и вероятности сбора комбинации на каждом этапе раздачи. Блеф также является тактическим приемом.

К стратегии относятся стили игры. Всего существует 4:
  • Тайтово-пассивный.
  • Тайтово-агрессивный.
  • Лузово-пассивный.
  • Лузово-агрессивный.

Также тактические и стратегические приемы отличаются в зависимости от формата: кэш-столы, фрироллы, турниры, быстрый покер.

Как начать играть в Техасский Холдем новичкам



Начать играть в покер Техасский Холдем бесплатно вы можете на странице сайта https://academypoker.ru/tehasskij-holdem.html. Чтобы обучаться основам и практиковаться, можно скачать специальные приложения на телефон или программы для ПК. Пользователям предложат теоретический материал, а затем предоставят тест-игру. Бесплатные приложения разных форматов позволят детально изучить комбинации, правила их сбора, научат определять лучшее действие в конкретный момент.

Зарегистрировавшись в покерном руме, можно начать с демо-счета или получить вход на бесплатные фрироллы. Это турниры, где пользователи не вносят бай-ин. Призовой фонд выдает рум. Игроки получают фишки на старте и должны приумножить их в процессе, чтобы победить.

Румы также организовывают покерные школы. Если это качественное обучение, пользователям предложат специальные фрироллы для тренировки. В остальных случаях необходимо добывать билеты в такие турниры самостоятельно.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter