Инвесторы вылетают из Нью-Йорка в Гонконг с посадкой в Питере » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы вылетают из Нью-Йорка в Гонконг с посадкой в Питере

7 сентября 2022 Риком-Траст | СПБ Биржа

Накануне акции Биржи СПБ ускорили снижение после новостей о том, что ЦБ поэтапно ограничит доступ неквалифицированных инвесторов к торгам бумагами из недружественных стран. Биржа в свою очередь отметила, что намерена расширять для отечественных инвесторов выбор ценных бумаг из дружественных стран, в том числе активно увеличивать перечень бумаг из Гонконга и Китая.

Также биржа сообщила, что считает решение ЦБ РФ об ограничении сделок неквалифицированных инвесторов с иностранными акциями чрезмерно жестким, поскольку необходим более продолжительный переходный период по прекращению доступа к ценным бумагам из недружественных юрисдикций.

СПБ биржа в ближайшее время намерена расширять для отечественных инвесторов выбор ценных бумаг из дружественных стран, в том числе активно увеличивать перечень бумаг из Гонконга и Китая. Судя по всему, биржа активно работает над снижением инфраструктурных рисков и находится в постоянном контакте с Банком России для обеспечения защиты интересов инвесторов и сохранения возможности диверсификации инвестиций.

Мы видим вероятность роста бумаг биржи СПБ на 20-25% на горизонте 1 месяца. Мы рекомендуем наращивать длинные позиции в этих бумагах в среднесрочной перспективе.

http://analytic.ricom.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter