Акции Take-Two падают на фоне сообщений об утечке кадров геймплея GTA VI » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Take-Two падают на фоне сообщений об утечке кадров геймплея GTA VI

19 сентября 2022 finversia.ru | Take Two
Акции Take-Two Interactive Software Inc упали на премаркете в понедельник после сообщения о том, что неизвестный хакер слили ранние кадры Grand Theft Auto VI, очередного продолжения самой продаваемой видеоигры.

Беспрецедентная утечка включала десятки видеороликов, демонстрирующих кадры из игры, и была размещена на онлайн-доске объявлений. Агентство Bloomberg News сообщило, что источники, знакомые с разработкой игры, подтвердили, что видео были реальными.

«Это пиар-катастрофа, которая, возможно, замедлит производство и подорвет репутацию», — написали аналитики Jefferies в записке для клиента, предупредив, что потенциальная утечка исходного кода игры может представлять большую угрозу.

«В случае утечки исходного кода могут потребоваться значительные изменения внутри игры, чтобы обеспечить ее стабильность и целостность сервера GTA VI Online после ее запуска», — добавили они.

Хакер, который также утверждал, что он стоит за кибер-инцидентом в Uber Technologies Inc на прошлой неделе, разместил на форуме сообщение о стремлении «договориться о сделке» с Take-Two.

Администратор доски объявлений GTAForums сказал, что Take-Two попросила удалить материалы, защищенные авторским правом.

«Не делитесь медиафайлами или ссылками на просочившиеся материалы, защищенные авторским правом. Обсуждение разрешено», — гласил баннер на главной странице GTAForums.

Геймеры и инвесторы годами ждали выхода GTA VI, разработка которой была подтверждена в феврале, что привело к росту акций Take-Two более чем на 7%.

«Исходя из того, что мы видим, игра продвинулась дальше, чем многие думают, и (утечка) не повлияет на принятие/продажи игры», — сказали аналитики Jefferies.

По оценкам BofA Global Research, GTA VI будет генерировать около $3,5 млрд на момент запуска и в среднем $2 млрд в год после этого.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter