Три простых правила вложений в физическое золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три простых правила вложений в физическое золото

20 сентября 2022 goldenfront.ru | Золото Глисон Стефан
Люди хлынули на рынки физических слитков более двух лет назад, когда начались COVID и тираническая реакция государства на него. Теперь мы можем добавить беспрецедентную политическую и экономическую неопределенность.

Пузыри на рынках акций, облигаций и недвижимости могут, наконец, лопнуть - возможно, все сразу.

Те, кто думает, покупать ли физическое золото и серебро в качестве страховки от всего этого, задаются одними и теми же основными вопросами.

Всегда полезно узнать что-то об активе, прежде чем совершить инвестиционный рывок.

К счастью, с физическим металлом все предельно просто. Инвесторы могут добиться хороших результатов, если будут следовать трем простым правилам.

Первое правило применимо к любым инвестициям. Как только вы решили, что вам нужно инвестировать – не валяйте дурака, пытаясь угадать правильный момент для покупки.

Есть опытные трейдеры, тратящие огромное количество времени на изучение графиков и сигналов. Многие, если не большинство из них, ошибаются.

Это факт, который был тщательно изучен. Большинство людей инстинктивно плохо разбираются в рыночном тайминге - они жадничают, когда должны бояться... и боятся, когда должны жадничать. Они работают лучше, когда эмоции не учитываются.

Оглядываясь назад, можно сказать, что лучшее время для покупки слитков было в марте 2020 года. Панические продажи на фьючерсном рынке привели к тому, что металлы упали до экстремальных минимумов. У немногих инвесторов хватило смелости действовать быстро и схватить металл до того, как цены и надбавки значительно выросли.

Люди решают купить физический металл, потому что хотят застраховаться от ряда несчастий, которые могут произойти внезапно и неожиданно. Учитывая срочность подготовки и понимание того, что рыночные сроки контрпродуктивны, сейчас может быть второе лучшее время для покупки металла.

Следующее правило успешного инвестирования в слитки - держаться как можно дальше от торговцев коллекционными или нумизматическими монетами.

MoneyMetals на протяжении многих лет широко освещала эту тему, но проблема неэтичных торговцев редкими монетами остается одной из самых больших угроз для новичков.

Эти системы, как правило, являются заметными рекламодателями на телевидении и радио. Они наживаются на стремлении к драгоценным металлам и знают, на какие кнопки нужно нажимать. В рекламе предлагаются «бесплатные инвестиционные наборы» и говорится о том, что золото и серебро - это защита от растущей инфляции и неопределенности.

Они не упоминают о том, что их бизнес-модель заключается в использовании продавцов, работающих под высоким давлением и с высокими комиссионными, стремящихся нажиться на мудром инстинкте людей к самозащите.

Любому, кто позвонит одному из этих дилеров, будут предлагать «редкие» монеты по цене, намного превышающей их реальную стоимость.

Клиенты, которые позже находят MoneyMetals, часто сообщают, что платят в 2-3 раза больше, чем стоит монета. Новичку легко поверить, что монеты, которым, например, 100 лет, являются коллекционными по своей сути, или что какая-нибудь «современная редкость» или монета, выпущенная ограниченным тиражом, стоит гораздо больше, чем содержащийся в ней металл.

Они хотели золота. К сожалению, они получили лишь выдуманную историю о какой-то «редкой» и желанной монете. Теперь они не могут даже выйти на безубыточность, пока цены на золото не удвоятся или утроятся. Позор этим мошенникам с «редкими монетами», порочащим нашу индустрию.

Последнее правило - сосредоточиться на сохранении низких наценок, даже если вы уже покупаете физический металл

Разумеется, инвесторы будут благоразумно избегать необычных и неликвидных товаров. Новички могут получить хорошее представление о том, является ли товар сомнительным, на основании цены и наличия. Если цена сильно снижена или ее трудно найти в другом месте, это может быть связано с тем, что товар неликвиден или не заслуживает доверия.

Остерегайтесь дилеров, утверждающих, что они продают драгоценные металлы по ценам ниже спотовых, или других предложений, звучащих слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Они могут использовать тактику «приманки и подмены» или даже вести свой бизнес по схеме Понци (Charles Ponzi).

В остальном трудно ошибиться, покупая у авторитетного источника по минимально возможной цене за унцию.

С точки зрения инвестиций, количество унций в стопке почти наверняка будет важнее, чем то, какой именно тип монеты, раунда или слитка имеет инвестор. Если цены на золото и серебро вырастут, именно унции принесут прибыль.

Монеты, раунды и слитки - это, по сути, товарные продукты. Дилеры повсюду массово ими торгуют. Их легко купить и легко продать. Вероятность того, что один продукт превзойдет или уступит другому, невелика.

Слитки и раунды частной чеканки почти всегда дешевле монет, выпущенных официальными государственными монетными дворами. Если вы сомневаетесь, выбирайте наиболее экономичный способ накопления унций.

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter