О контролируемом уничтожении запасов продовольствия и энергии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О контролируемом уничтожении запасов продовольствия и энергии

21 сентября 2022 AfterShock Кейси Даг
International Man: Россия является одним из крупнейших производителей удобрений в мире, а напряжённость в отношениях с США и ЕС приводит к перебоям в поставках.

Кроме того, похоже, предпринимаются преднамеренные усилия по саботажу мировой сельскохозяйственной отрасли. Например, в Нидерландах правительство ограничивает использование азотных удобрений под смехотворным предлогом, что они необходимы для борьбы с так называемым “изменением климата”. Голландские фермеры протестуют против этих мер, поскольку считают, что они уничтожат их средства к существованию и вызовут нехватку продовольствия.

В Канаде правительство Трюдо ввело аналогичную политику. Другие правительства, вероятно, последуют его примеру.

Что вы думаете по этому поводу ? Является ли это преднамеренным планом по срыву поставок продовольствия ?

Даг Кейси: Этот мем, наряду с трёмя связанными, циркулирует уже пару лет.

Это как если бы правительства мира решили выпустить на волю Четырёх всадников Апокалипсиса (Мор, войну, голод и завоевание). Истерия по поводу Covid и последующая Vax-мания могут привести к эпидемии. Прокси-война США против России на Украине имеет все шансы стать намного хуже. Значительно более высокие цены на сырьевые товары, вызванные инфляцией центрального банка и диктатом государства, вызовут голод в бедных странах. Что касается Четвёртого всадника, Завоевания ? Это лучше всего перевести как государственная власть. Короли и правители, конечно, но сегодня это проявляется как социализм и авторитаризм. Нас ждут трудные времена. Четыре всадника седлают лошадей.

Но давайте посмотрим на голод. Мало кто понимает, что до промышленной революции, которая началась только в 19 веке, мир постоянно находился на грани массового голода. Лишения и голод были нормой. Гоббс был прав, когда сказал, что жизнь “одинокая, бедная, отвратительная, жестокая и короткая”. Промышленная революция, основанная на угле, а затем на нефти, изменила саму природу жизни. Продовольствия стало в избытке, и сейчас оно, безусловно, самое дешёвое в истории.

Это может измениться. За последние пару лет цены на основные товары, такие как пшеница, соевые бобы и кукуруза, удвоились, а доходы нет. Я сомневаюсь, что это просто циклические саморегулирующиеся колебания. Это гораздо серьёзнее.

Так что же происходит ? Какова более глубокая причина этого ?

Великая истерия по поводу Covid стала катализатором, который привёл в действие ВЭФ с его “Великой перезагрузкой”. Несмотря на то, что сам по себе грипп оказался сущим пустяком, он привёл к краху экономической активности. Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, о которой мало кто задумывается, казалось, стала лидером. Её правители решили сделать её самой совместимой с ESG страной в мире в то самое время, когда туризм рухнул из-за пандемической истерии. Правительство запретило импорт удобрений в 2021 году, а производство чая и риса рухнуло на 50%. Шри-Ланка попала в новости из-за глубины стихийного бедствия, вызванного ею самой. Интересно, поскольку Шри-Ланка - остров с очень авторитарным правительством, было ли это экспериментом, чтобы посмотреть, что произойдет, если вы прекратите использовать все удобрения и создадите сельскохозяйственный кризис в стране. Звучит безумно ? Я думаю, что это реальный вопрос. Это безумие, но это именно то, что произошло.

Возможно ли, что мировая элита решила между собой, что в мире слишком много людей и что слишком многие из них являются тем, кого придворный интеллектуал ВЭФ Юваль Ноа Харари назвал “бесполезными ртами” ? За редким исключением, все мировые лидеры являются членами Всемирного экономического форума. Все они имеют общие интересы, разделяют одну и ту же элитарную / коллективистскую философию, продвигают друг друга и имеют общую партийную линию.

Элита виновата в проблемах, которые у нас есть сейчас, в освобождении Четырёх всадников.

Это не теория заговора. Это просто признание того факта, что птицы одного полета собираются вместе. И как только члены элиты становятся влиятельными на международном уровне или контролируют правительство, они становятся “классом”.

Я ненавижу звучать марксистом, говоря о классовых интересах, но это правда. Люди, которые управляют большинством правительств, гораздо более лояльны к своему классу, международной элите, чем к своим избирателям или своим соотечественникам.

Они думают одинаково. Они ходили в одни и те же школы, посещали одни и те же клубы, читали одни и те же книги, посещали одни и те же конференции, имели одинаковое мировоззрение и подружились друг с другом. На них влияют одни и те же влиятельные лица. Итак, то, что происходит прямо сейчас - это не просто случайность.

International Man: Режим Байдена недавно принял Закон о снижении инфляции. Он направлен на снижение инфляции путём создания ещё большей инфляции.

Большая часть этого оруэлловского законопроекта о расходах включает астрономические 369 миллиардов долларов на пустяки, связанные с “изменением климата”.

Что вы думаете об этом ?

Даг Кейси: Названия законов в современном оруэлловском мире будут делать прямо противоположное тому, что они обещают.

Триллионы государственных расходов, которые мы наблюдали за последние несколько лет - это практическое применение Современной денежной теории (MMT). Она вышла из-под камня в качестве мема пару лет назад. Но она так и не прижилась, возможно, потому, что сама теория настолько возмутительна и радикальна.

“Закон о снижении инфляции” - это практическое применение MMT. Что это значит ?

Это означает, что сотни миллиардов долларов, которые режим Байдена разрешил себе потратить, войдут в верхнюю часть воронки. Все это достанется людям, которых они поддерживают, проектам, которые они поддерживают, и идеям, которые они поддерживают. Огромная сумма денег выделяется элите и людям, которые придерживаются линии партии.

Но как эта огромная раздача должна теоретически снизить инфляцию ?

MMT говорит, что правительство может противостоять последствиям увеличения денежной массы, забирая её обратно из экономики с помощью налогов. Но кто будет платить эти налоги ? Элементы общества, которые не в фаворе. Люди, которых они считают ненужными, политически ненадежными или достойными сожаления.

В современном мире налоги платят в основном представители среднего класса. Люди из низших классов не платят подоходный налог. Налоги несколько не имеют отношения к людям из высших классов — кроме того факта, что именно они получат большую часть новых денег MMT. Именно средний класс будет облагаться налогом за изъятие денег, поступающих в верхнюю часть воронки.

Теория заключается в том, что 400 миллиардов долларов, санкционированных законопроектом, пойдут в общество, где скажет элита. Затем 400 миллиардов долларов будут изъяты за счёт налогов у среднего класса, чему помогут 87 000 новых агентов Налогового управления США. Это именно то, что они собираются делать, и это именно то, что предусмотрено MMT.

Государство вкладывает деньги наверху, в “умные” места, и оно извлекает деньги из экономики из мест и людей, которых оно не считает достойными. Для правительства это катастрофически опасный способ полностью захватить экономику и манипулировать ею. Вот что на самом деле представляет собой Закон о сокращении инфляции с извращённым названием.

И они сделают это так, чтобы это выглядело красиво. Это дьявольски умно.

International Man: В последнее время правительство США в значительной степени истощает свои стратегические запасы нефти. В то же время администрация Байдена усложнила ситуацию производителям нефти и газа в США.

Что здесь происходит ?

Даг Кейси: Во-первых, я против любого стратегического нефтяного резерва, находящегося в ведении правительства США. Помимо того, что это равносильно тому, что правительство спекулирует сырьевыми товарами, это дает много дополнительной власти государству и бюрократам, которые его контролируют. Адекватные запасы нефти — это то, что рынок мог бы, должен и сделал бы, если бы у нас был неограниченный свободный рынок. Чего мы не делаем.

Предприниматели, нефтяные компании и частные спекулянты неизмеримо лучше разбираются в том, будет ли нефть в дефиците или в избытке. Снижение курса доллара правительством вредит среднему человеку, но средний человек голосует. И он по-идиотски обвиняет в инфляции производителей нефти - те самые компании, которые борются с последствиями инфляции.

Конечно, байденисты хотят, чтобы цены на нефть были как можно ниже до выборов. Они будут изображать себя хорошими парнями, а производителей нефти - плохими парнями. Они пытаются уменьшить последствия инфляции, делая нефть более доступной. Но что произойдет, когда запасы иссякнут ?

Элита абсолютно ненавидит ископаемое топливо. Они ненавидят уголь, нефть, газ и уран, потому что они наделили простых людей властью с начала промышленной революции. Они не хотят, чтобы производилось больше энергии, они хотят, чтобы энергия экономилась, а затем распределялась идеологически, а не экономически. Но свободный рынок, а не они, должен решать, имеет ли смысл экономить энергию или нет.

Они ненавидят индустрию ископаемого топлива и хотят направить капитал на так называемые зелёные технологии, в основном на солнечные и ветряные мельницы.

Как я уже много раз говорил ранее, нет ничего плохого в этих так называемых альтернативных формах производства энергии в определённых местах и в определённое время. Но как источник массового производства электроэнергии они вообще не имеют смысла. Они создают катастрофу и совершенно не подходят для процветающей индустриальной экономики. Эти идиоты играют с огнём в глобальном масштабе.

Повестка дня в области изменения климата - это ещё одна форма психологического массового контроля. Чем больше страха и истерии создает элита, тем больше у неё контроля. Толпа с промытыми мозгами будет умолять о сильном человеке с обещаниями всё исправить.

Факт в том, что существует много, много десятилетий нефти, газа, угля и ядерной энергии. Новые технологии в конечном итоге заменят большинство из них, подобно тому, как двигатель внутреннего сгорания заменил лошадь, а электричество заменило древесину 100 лет назад. Каменный век закончился не потому, что у нас закончились камни, и эпоха ископаемого топлива не закончится, потому что мы используем всё наше ископаемое топливо. Но попытка форсировать эти события по политическим и идеологическим причинам может привести к полному краху экономики.

International Man: Европейский союз аналогичным образом проводит саморазрушительную политику, угрожающую разрушить его продовольственную и энергетическую безопасность.

Похоже, западные правительства намеренно саботируют свою экономику. Что здесь происходит на самом деле ?

Даг Кейси: Это всё равно, что наблюдать за контролируемым сносом здания прямо у вас на глазах. Эти люди объявили войну западной цивилизации. Освобождение Четырёх всадников может привести к тому, что равносильно новому Тёмному веку.

Мировая элита действительно думает, что они другие, лучше и мудрее, чем плебс. Они стали настолько смелыми, что на самом деле объясняют, что они делают. Они верят в авторитаризм, потому что считают, что именно они должны быть на вершине. Они не разбираются в экономике, истории, науке или технологии, но им нравится быть на вершине.

Они пытаются оправдать то, что они делают. Они хотят выглядеть умными, говоря: “Что ж, нас ждут неизбежно трудные времена. У нас будет несколько холодных зим. У нас будет некоторый дефицит продовольствия”. Я полагаю, они могут это раскрутить, поэтому они выглядят мудрыми, потому что видели эти вещи заранее и предсказали их — но довольно легко предсказать то, что вы сами вызываете.

Речь идет о продолжающемся крахе западной цивилизации, который эти люди считают злом. На данный момент США являются последним реальным бастионом западной цивилизации. Но якобинцы сейчас контролируют государственный аппарат в США, и они не собираются так просто отдавать власть.

Западная Европа полностью перевернулась. Это полностью контролируется социалистической идеологией. Таким образом, мы можем ожидать большего контроля, больше законов, больше правил, поскольку мы приближаемся к гигантскому финансовому и экономическому кризису, который не за горами. Это уже не в каком-то теоретическом будущем. Это может произойти в течение нескольких недель или месяцев.

International Man: Что может сделать обычный человек, чтобы защитить себя и свои деньги от последствий этих разрушительных мер ?

Даг Кейси: По мере углубления Великой депрессии средний парень будет требовать, чтобы кто-нибудь решил его проблемы. Общественность потребует большего контроля. Около половины страны проголосовало за байденистов, и в недавней речи Байден практически объявил войну другой половине страны. Как будто Байден решил, что он тоже хочет быть военным президентом, как преступно глупый Малыш Буш. За исключением того, что Байден может оказаться президентом гражданской войны.

Что мы можем с этим поделать ?

Одна из возможностей заключается в том, что вы можете просто не играть в эту игру. Как сказал Тимоти Лири в другом контексте: “Включись, настройся, отключись”. Возможно, вы сможете подражать амишам, но я не думаю, что они оставят кого-то в покое; в лучшем случае, вы останетесь позади. Или, возможно, вы сможете быть Реттом Батлером в “Унесённых ветром” и убраться с пути глупых людей.

Одно кажется несомненным: мы стоим перед важным поворотным моментом в мировой истории. Это действительно серьёзно.

Что конкретно произойдет ? Что собирается делать элита, и что общественность собирается делать в ответ ? Это сложная игра в угадайку, похожая на предсказание следующего поворота калейдоскопа.

В данный момент я делаю ставку на сырьевые товары в целом. Они очень дешевы по сравнению со всеми другими финансовыми активами. Возникнет дефицит из-за того, что элиты делают с такими вещами, как ESG и DEI, и их общего отношения к бизнесу, частному капиталу и предпринимательству.

Покупайте золото, серебро и энергию, одновременно подыскивая подходящие места для спекуляций. Они существуют.

Обратите внимание на французское выражение sauve qui peut — спасайся, кто может. Такова ситуация, когда мы движемся к растущему экономическому, финансовому, политическому и социальному хаосу.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter