Членам ОПЕК+ вручили повестки на встречу в Вене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Членам ОПЕК+ вручили повестки на встречу в Вене

4 октября 2022 smart-lab.ru Петров Виктор
Членам ОПЕК+ вручили повестки на встречу в Вене


Экспортёры нефти рассмотрят возможность сокращения добычи на 1 млн. баррелей в сутки.
Тут должна была быть шутка про Вену, но участковый настойчиво рекомендует этого не делать.
Очная встреча произойдёт уже 5 октября 2022 года. При чём формат будет положительным, а точнее с плюсом — ОПЕК+. Это значит, что на встрече будут не только страны участницы



… но и страны входящие в неофициальный формат, а именно:



В общем, вся эта ватага любителей жижи устроит покатушки с с развлечениями, а там поди и сократят ежесуточную добычу. ЕС конечно это не по нраву, ведь хочется и поддержать Украину и получить нефть за недорого. И вот это возмутительное чужое нефтяное богатство не даёт покоя европейским нефтяным странам-наркоманам. Валяясь в луже собственного разочарования они хотят и нефть подешевле и эмбарго России влепить, а на двух табуретках не усидишь, поэтому встреча ОПЕК+ скорее всего перевернёт эти табуретки ножками вверх, чтобы каждая страна ЕС могла присесть.
А уже сидя на ножке табуретки будет не до эмбарго. Ведь нефть в декабре может улететь за 100$. А учитывая, что цены на электроэнергию растут, то для России это однозначно позитив. Уж если и установят порог цены на нефть, то скорее всего нас устроит и Россия продолжит поставлять немытым европейцам нефть.
Европейские юридические уставшие лица жалуются на рост тарифов в 5-7-10 раз. Да и рядовое население не отстаёт. Так что это дополнительный нажим сверху на присевший ЕС.
Казалось бы, стоило ли так выёживаться Европе, имея такую легковоспламеняющуюся экономику лишь из-за перекрытого вентиля посредством неважно чего. Но нужно быть честным. У нас тоже экономика не очень здоровая. Точнее совсем нездоровая. Зато мы все мытые, кроме тех вонючек в общественном транспорте, что ассоциируют себя европейцами, которые, как мы знаем, уже не моются.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter