Поколенческие возможности в товарных ресурсах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поколенческие возможности в товарных ресурсах

20 октября 2022 goldenfront.ru Фельдер Джесси
Даже после коррекции последних нескольких месяцев ресурсы остаются одним из самых успешных классов активов на рынках в этом году и за последнюю пару лет. В результате многие инвесторы сделали вывод, что они опоздали с этой ставкой. Однако, в действительности бычий рынок товарных ресурсов сейчас находится все еще на самых ранних стадиях.

С фундаментальной точки зрения товарные ресурсы все еще крайне недооценены относительно акций. А это говорит о том, что их отличные результаты за последние два года могут вполне вероятно продолжится. Еще один важный момент здесь в том, что приток капитала в последние годы служил попутным ветром для роста этого отношения, и эта тенденция, благодаря длинным лагам в этой сфере, продолжится еще долгие годы.

Поколенческие возможности в товарных ресурсах

Поколенческие возможности в товарных ресурсах. Индекс товарных ресурсов Goldman Sachs против индекса Доу Джонса

С технической точки зрения Индекс цен на товарные ресурсы Bloomberg поставил новые исторические максимумы в этом году после периода консолидации, продлившегося более десяти лет. Как однажды сказал Пол Тюдор Джонс: «Когда вы получаете расширение диапазона, рынок посылает вам очень громкий и ясный сигнал о том, что рынок готов двигаться в направлении этого диапазона» и история предыдущих прорывов в индексе подтверждает этот анализ.


Цены на товарные ресурсы, по данным Индекса цен на товарные ресурсы Bloomberg – консолидация, прорыв, консолидация, прорыв, консолидация, прорыв

Так что несмотря на то, что большинство инвесторов продолжает избегать этот класс активов в пользу финансовых активов из-за нерационального оглядывания назад, вызванного длинной консолидацией последней декады или заблуждением о том, что ресурсы сейчас переоценены после звездных результатов последних двух лет, фундаментальные и технические факторы продолжают рассказывать все более бычью историю. Активные, то есть думающие, инвесторы должны обратить на это внимание.

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter