Графики показывают, что доллар США может достичь пика, говорит Джим Крамер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Графики показывают, что доллар США может достичь пика, говорит Джим Крамер

25 октября 2022 CNBC | DXY

Чтобы объяснить анализ Карли Гарнер, Крамер изучил недельный график индекса доллара, начиная с 2017 года.

Джим Крамер из CNBC в понедельник заявил, что рост доллара США может скоро достичь пика.

«Сильный доллар стал альбатросом на шее уже измученного рынка, но теперь графики, наконец, в интерпретации Карли Гарнера, предполагают, что доллар может достичь своего пика», — сказал он.

Стоимость доллара США выросла в последние месяцы из-за агрессивного повышения процентной ставки Федеральной резервной системой и разогретой экономики США. Это было сдерживающим фактором для компаний, которые ведут бизнес в основном за границей и поэтому подвержены неблагоприятному обменному курсу.

«Все остальное — акции, товары, облигации — в этом году вернулось назад. По мнению Гарнер, доллар — это последняя опора, и она не думает, что это продлится долго», — сказал он.

Чтобы объяснить анализ Гарнер, Крамер изучил недельный график индекса доллара, начиная с 2017 года.

По словам Гарнер, известно, что доллар достигает «драматических вершин», а последние три пика следуют линии тренда, восходящей к 2016 году, сказал Крамер. По его словам, доллар находится прямо под этой линией тренда, которая является потолком сопротивления и потенциальной точкой разворота.

Гарнер ожидает, что доллар упадет, если не сможет пробить этот потолок.

«В настоящее время индекс доллара находится на уровне 112, и она не удивится, если он развернет в сторону понижения и упадет до 105», — сказал он, добавив, что Гарнер считает, что индекс доллара может упасть до 97, где он торговался до начала СВО России в Украину в начале этого года.

http://www.cnbc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter