Ozon вырвался из технического дефолта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ozon вырвался из технического дефолта

25 октября 2022 Промсвязьбанк | Ozon
Держатели более 75% выпуска конвертируемых облигаций Ozon поддержали решение о реструктуризации выпуска на $750 млн с погашением в 2026 году. Компания сообщила, что OFAC выдал ей лицензию, необходимую для проведения реструктуризации.

19 октября Ozon обратился за получением лицензии в санкционный орган Великобритании и в ближайшее время подаст заявку на лицензию кипрскому регулятору. В Ozon обещают, что примерно через 2 недели после получения этих ответов компания сделает выплаты по погашению облигаций. Выплаты пройдут в рублях или долларах – на выбор держателя.

В связи с этим запланированное на 31 октября собрание владельцев облигаций проводиться не будет. Кроме того, прекращает действовать объявленный в июне техдефолт по облигациям.

Разрешение истории с реструктуризацией валютного долга снимает риски судебных претензий и изменения структуры Ozon. В ближайшей перспективе эта новость вполне может вывести стоимость расписок компании к району пиков сентября. Это предполагает рост на 15-17% от текущих уровней. Долгосрочно мы также позитивно смотрим на компанию, отмечая решимость менеджмента добиться прибыли на уровне EBITDA уже по итогам следующего года

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter