Доллар падает из-за рекордного замедления роста цен на жилье в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар падает из-за рекордного замедления роста цен на жилье в США

26 октября 2022 Pro Finance Service | DXY

Поскольку рынок недвижимости охлаждается, есть шанс на снижение темпов предстоящего повышения процентной ставки в США

Индекс доллара DXY упал почти до 3-недельного минимума 111,1320, EUR/USD поднимается почти до 3-недельного максимума 0,9948, а GBP/USD поднимается до 1-недельного максимума 1,1463, согласно данным FactSet. Фунт вырос более чем на один процент по отношению к доллару во вторник такжее после того, как Риши Сунак вступил в должность премьер-министра Великобритании. Он пообещал исправить все недостатки прошлого правительства и вывести страну из экономического кризиса. Казначейские облигации растут, их доходность падает

Национальный показатель цен на жилье (Индекс Кейса-Шиллера и S&P) вырос на 13% в августе по сравнению с уровнем годом ранее, по сравнению с 15,6% в июле. Это самое большое замедление в истории индекса. Рынок жилья начал падать, поскольку Федеральная резервная система повышает процентные ставки, чтобы обуздать самую высокую инфляцию за последние десятилетия. Даже с учетом замедления цены остаются высокими по сравнению с прошлым годом. В сочетании со ставками по ипотечным кредитам, которые приближаются к 7%, многие потенциальные покупатели ушли с рынка, в то время как некоторые продавцы также свернули продажи отступили.

«Сильное замедление цен на жилье в США, которое мы отметили месяц назад, продолжается», — говорится в заявлении управляющего директора S&P Dow Jones Indices Крейга Лаззара. «Учитывая сохраняющиеся перспективы сложной макроэкономической ситуации, цены на жилье вполне могут продолжить замедление».

Показатель роста цен в 20 городах США вырос в августе на 13,1% по сравнению с 16%-ным увеличением в июле. Во всех этих городах рост цен в году, закончившемся в августе, был ниже, чем в году, закончившемся в июле. Майами и Тампа, Флорида, а также Шарлотта, Северная Каролина, продемонстрировали наибольший рост.

Сдвиг рынка в последние месяцы начал охлаждать пандемический бум, когда дома быстро раскупались. Согласно данным Национальной ассоциации риэлторов, продажи существующих домов в сентябре упали восьмой месяц подряд, в то время как строительство новых домов также сократилось в сентябре, согласно последним данным правительства.

«По мере того, как мы приближаемся к более холодным месяцам года, мы можем ожидать дальнейшего снижения продаж жилья и продолжающейся корректировки цен», — сказал Джордж Ратиу, менеджер по экономическим исследованиям Realtor.com.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter