General Motors превзошла прогнозы по прибыли в III квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Motors превзошла прогнозы по прибыли в III квартале

26 октября 2022 finversia.ru | General Motors
General Motors сообщила о значительном превышении прогнозов по прибыли в третьем квартале. При этом компания сохраняет стабильный годовой прогноз на фоне грядущих экономических трудностей.

Вот результаты GM по сравнению с оценками аналитиков, представленными Refinitiv:

Скорректированная прибыль на акцию: $2,25 против $1,88.
Выручка: $41,89 млрд против $42,22 млрд.

Значительное превышение в первом показателе и небольшая просадка во втором были тенденцией автопроизводителя на протяжении всей пандемии коронавируса, поскольку снижение поставок автомобилей привело к сокращению продаж, но и к одновременному увеличению прибыли от продажи востребованных внедорожников и пикапов.

Тем не менее, GM не изменила свой прогноз на год. Согласно прогнозу, чистая прибыль компании составит от $9,6 до $11,2 млрд, а скорректированная прибыль до вычета процентов и налогов — от $13 до $15 млрд, или от $6,50 до $7,50 на акцию.

В третьем квартале GM сообщила о скорректированной чистой прибыли в размере $4,3 млрд по сравнению с $2,9 млрд годом ранее. Скорректированная маржа прибыли за квартал сократилась до 10,2% по сравнению с 10,7% в третьем квартале 2021 года.

Без учета поправок чистая прибыль составила $3,3 млрд, что на $885 млн больше, чем годом ранее. Генератором прибыли компании, как и раньше, стала Северная Америка со скорректированной прибылью в размере $3,9 млрд по сравнению с $2,1 млрд годом ранее. Прибыль в Китае также увеличилась на $60 млн по сравнению с третьим кварталом 2021 года, в то время как прибыль ее финансового подразделения упала до $911 млн, что на $182 млн меньше, чем годом ранее.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter