Европейский алюминиевый гигант призывает к санкциям в отношении российского металла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейский алюминиевый гигант призывает к санкциям в отношении российского металла

26 октября 2022 Bloomberg | Алюминий
Российский алюминий в настоящее время не под санкциями США и Европы

Norsk Hydro ASA, которая управляет крупнейшим заводом по производству первичного алюминия в Европе, призывает ввести санкции против российских металлов, поскольку европейские производители сокращают производство, чтобы справиться с растущими ценами на энергию.

«Мы видим, что европейский алюминий действительно страдает от войны», — заявила в среду в интервью Bloomberg Television главный исполнительный директор фирмы Хильде Мерете Аасхейм. «Существует парадокс, что ряд производителей самосанкционировались в отношении российского металла, в то время как есть другие, которые покупают российский металл и во многом выигрывают от войны».

Российский алюминий в настоящее время не находится под санкциями США и Европы, хотя некоторые европейские покупатели отказываются покупать этот металл. Norsk Hydro не согласится на какой-либо новый российский металл, а Novelis Inc. исключила российскую продукцию из ключевого тендера на новые контракты на поставку своим европейским заводам в следующем году.

Alcoa Corp., крупнейший производитель алюминия в США, написала в письме на Лондонскую биржу металлов в сентябре, что российский металл не должен торговаться на эталонной бирже промышленных металлов, по словам людей, знакомых с этим вопросом.

Norsk Hydro, которая также контролирует крупнейший в мире глиноземный завод в Бразилии, в прошлом месяце решила сократить производство на двух алюминиевых заводах в Норвегии в ответ на снижение рыночного спроса, а в августе объявила о закрытии алюминиевого завода Slovalco в Словакии.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter