3 акции, которые отстали от S&P 500. Есть ли потенциал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 акции, которые отстали от S&P 500. Есть ли потенциал

2 ноября 2022 БКС Экспресс | AMD Paramount Global Alphabet
По итогам октября индекс S&P 500 прибавил около 8%. Рынок активно восстанавливался после провала — оптимизм подогрели ожидания, что ФРС смягчит позицию по ставке, и накопленная перепроданность. Однако некоторые акции не поддержали общий рост — рассмотрим тех, кто отстал в прошлом месяце, и оценим их шансы вырваться вперед.

AMD: -4% за месяц, -12% к индексу

Компания разрабатывает схемы полупроводников — центральных процессоров (CPU) и графических процессоров (GPU) для настольных компьютеров, ноутбуков и серверов. Физическое производство отдано на аутсорсинг фабрикам сторонних компаний — Global Foundaries (партнер, контролируемый арабским фондом прямых инвестиций Mubadala) и TSMC (тайваньский производитель полупроводников).

Сегмент разработчиков схем полупроводников для ПК и серверов поделен между тремя игроками (NVIDIA, Intel и AMD). В последние годы именно AMD показывал результаты лучше сектора: средний рост выручки за предыдущие 4 года составил 23% (против 17% в секторе), рост EBITDA — 55% (34% в секторе), рост EBITDA маржи составил 20 п.п. против 0–12 п.п. у конкурентов. AMD торгуется на минимумах (по мультипликаторам) с 2018 г.

Целевая цена на год — $78 (потенциал роста 30%)

Paramount: -3% за месяц, -11% к индексу

Paramount — американская медиакомпания, образованная слиянием компаний Viacom и CBS в 2019 г. Владеет портфелем теле- и кабельных каналов, а также киностудией Paramount Pictures и платными стриминговыми сервисами Paramount+ (запущен в марте 2021 г.), Showtime OTT и спонсируемым рекламой стримингом Pluto TV. В портфель кабельных каналов входят такие известные каналы как Paramount, Nickelodeon, MTV, Comedy Central и другие. Также компания владеет тремя премиальными каналами: Showtime, The Movie Channel и Flix.

Киностудия Paramount Pictures известна такими кинофраншизами как «Миссия невыполнима», «Трансформеры», «Терминатор», «Тихое место», «Черепашки ниндзя», «Звездный путь» и другие.

Мы ожидаем рост выручки компании с текущих $28,5 млрд до $38,7 млрд к концу 2027 г., при этом не ждем улучшения уровня EBITDA margin в ближайшие года, т.к. компания активно инвестирует в создание контента для стримингового сервиса Paramount+. Основными драйверами роста, по нашему мнению, будут развитие собственных стриминговых платформ (Paramount+, Showtime OTT и Pluto TV) и лицензирование контента другим компаниям.

Мы полагаем, что сужение рекламного рынка приведет к замедлению темпов роста выручки части сегментов компании в ближайшие кварталы. Тем не менее план географической экспансии и перспективы Paramount+ дают нам основание полагать, что акции недооценены, поэтому мы подтверждаем рекомендацию Покупать. Также мы полагаем, что поддержку акциям будет оказывать покупка Уорреном Баффетом 10% доли в компании.

Целевая цена на год — $25 (потенциал роста 40%)

Alphabet: 0% за месяц, -8% к индексу

Alphabet является одной из крупнейших холдинговых компаний, в состав которой входит актив Google. Большую часть выручки корпорации приносит именно рекламный бизнес (85%), который делится на рекламу на собственных проектах (Google properties — Gmail, Maps, YouTube и др.) и на сторонних сайтах (Google networks). Остальную часть выручки Alphabet классифицирует в сегмент Other revenue, включающий доходы от техники, Google Cloud и приложений в Google Play. Более 45% выручки приходится на США.

Ожидается рост выручки с текущих $257 млрд до $441 млрд к концу 2027 г. (CAGR 9%), при этом не прогнозируется существенного улучшения уровня EBITDA margin, т.к. конкуренция на рекламном рынке увеличивается, и компания активно инвестирует в инновационные проекты. По нашему мнению, наибольший вклад в рост выручки принесет сегмент Google Cloud.

Целевая цена $123 — (потенциал роста 29%)

3 акции, которые отстали от S&P 500. Есть ли потенциал

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter