Акции Advanced Micro Devices, Inc. Рекомендация: «Long» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Advanced Micro Devices, Inc. Рекомендация: «Long»

2 ноября 2022 ИХ "Финам" | AMD
Акции Advanced Micro Devices, Inc. Рекомендация: «Long»



После значительной коррекции бумаги начинают стабилизироваться, и есть вероятность отскока к уровню сопротивления в рамках канала. При объеме позиции 5% и выставлении стоп-заявки на уровне $53,9 риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск составляет 4.

Фундаментальный фактор
AMD — американский производитель интегральной микросхемной электроники, один из крупнейших производителей центральных процессоров, графических процессоров и адаптеров, а также чипсетов. С 2009 года не имеет собственного микроэлектронного производства и размещает заказы на мощностях других компаний.
Компания продемонстрировала удовлетворительные финансовые результаты в III квартале 2022 года. AMD ожидает, что в IV квартале выручка составит около $5,5 млрд (14% больше по сравнению с прошлым годом). Скорректированная валовая маржа в следующем квартале может составить 51%. Менеджмент компании ожидает, что сегменты встраиваемых систем и дата-центров будут расти. За счет этого за полный 2022 год выручка может достигнуть примерно $23,5 млрд, что на 43% больше, чем в 2021 году.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter