Apple. О работе с PayPal, капитализации и слухах об очках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple. О работе с PayPal, капитализации и слухах об очках

4 ноября 2022 БКС Экспресс | Apple Гаврилов Павел
Акции Apple по итогам четверга, 3 ноября, потеряли более 4% на основной сессии. Разбираемся в последних событиях компании и ближайших перспективах по бумагам.

Что было

О PayPal

В своем отчете гигант электронных платежей сообщил, что работает с Apple по нескольким направлениям для улучшения предложений для продавцов и покупателей. Будут внедрены следующие функции:

• Клиенты США по технологии Apple Tap to Pay скоро смогут принимать бесконтактные платежи и пользоваться мобильными кошельками, включая Apple Pay, с помощью iPhone и приложения PayPal или Venmo.

• Apple Pay добавят в качестве способа оплаты в небрендированные потоки оплаты PayPal на торговых платформах, включая PayPal Commerce Platform.

• В следующем году клиенты из США смогут добавлять карты брендов PayPal и Venmo в Apple Wallet и использовать их везде, где принимается Apple Pay.

Apple представила свою технологию Tap to Pay в начале года: она позволяет использовать яблочный гаджет как терминал для оплаты бесконтактными картами.

О капитализации

В моменте стоимость компании Apple является самой крупной в мире, обходя даже стоимость Saudi Aramco. В конце ноября произошло интересное событие: соотношение между стоимостью Apple и Microsft обновил годовой максимум и в моменте было больше 1,4. Более того, значение обновило максимум с 2018 г., что в очередной раз подтверждает силу акций Apple даже на падающем рынке.

Apple. О работе с PayPal, капитализации и слухах об очках


Если сравнить стоимость компании с суммарной капитализацией Amazon, Google и Netflix как одних из главных технологических лидеров, то Apple стоит дороже всех вместе взятых. Однако показатель нестабилен, и периодически Apple сдает позиции.



Слухи об очках

Аналитик Джефф Пу из Haitong International Tech Research считает, что AR-очки Apple могут появиться не раньше 2025 или 2026 гг. По словам Пу, Apple работает над очками, но анонс будет перенесен с 2024 г. на более поздний срок из-за проблем с дизайном.

В конечном итоге это, как и всегда, лишь слухи. Apple не подтверждает работу над очками, но говорит о технологии в позитивном ключе. Ранее ожидалось, что Apple представит свой вариант уже в этом году, а продажи стартуют в следующем.

А что акции

После недавнего отчета акции Apple отскочили вниз и вернулись к своим октябрьским минимумам и ниже скользящих средних. Теперь ориентиры нацелены на поддержу $134,5, которая, вероятно, в ближайшее время будет тестироваться. Ее пробой сигнализирует о возможности спуска к годовому минимуму на уровень $129.



Целью покупателей является удержание уровня $134,5 или создания перехода в боковик до новых драйверов. В моменте нет предпосылок для рывка к $144,7 для дальнейшего теста скользящих средних. Пока акции походят для спекуляций, а точки для среднесрочного роста пока не сформированы.

По данным FactSet, 26 из 42 рекомендаций аналитиков на покупку, 7 — «Держать», а на продажу лишь 2. Средний таргет — $178.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter