Акции Virgin Galactic поднялись после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Virgin Galactic поднялись после отчета

4 ноября 2022 БКС Экспресс | Virgin Galactic
Virgin Galactic опубликовала финансовые результаты за III квартал 2022 г. В четверг, 3 ноября, акции выросли на 1,1% в основную сессию, а на постмаркете прибавили еще 1,7%, до $4,66.

Коротко о главном

- Результаты смешанные третий квартал подряд: выручка лучше, а прибыль хуже консенсус-прогноза Уолл-стрит
- Компания рапортует о получении выручки шестой квартал подряд
- Коммерческая программа не подверглась переносу
- Было объявлено о сотрудничестве с Axiom Space
- Котировки акций остаются у исторического минимума

Финансовые показатели

- Выручка составила $767 тыс. (-70% г/г). Результат выше ожиданий Уолл-стрит — $107 тыс.
- Скорректированная EBITDA составила -$129 млн по сравнению с -$68 млн в III квартале 2021 г.
- Свободный денежный поток (FCF) составил -$107 млн по сравнению с -$53 млн годом ранее
- Чистый убыток составил $146 млн против -$48,8 млн годом ранее
- EPS составил -$0,55, что хуже ожиданий — -$0,41

Акции поддержало заявление исполнительного директора VG Майкла Колглазиера о том, что коммерческая программа по-прежнему ожидается во II квартале 2023 г.. Напомним, изначально компания планировала запустить программу в конце текущего года, но перенесла ее на начало 2023 г., а позже и на II квартал. Ранее это послужило весомой причиной для падения котировок в отсутствие других важных событий.

Колглазиер отметил, что компания ожидает проверки модификаций кораблей VMS Eve и VSS Unity с помощью нескольких запланированных тестовых полетов в ближайшие месяцы.

Еще Virgin Galactic объявила о сотрудничестве с Axiom Space. Космический полет VG, предварительно запланированный на следующий год, подготовит астронавта Axiom Space к предстоящему путешествию на орбиту, а также проведет исследования микрогравитации в дополнение к работе, которую они будут выполнять на МКС.

Компания заявила о сильном денежном положении — денежные средства и их эквивалент на 30 сентября 2022 г. составили $1,1 млрд.

А что акции

С начала года индекс S&P 500 потерял более 20%, акции Virgin Galactic сильно отстают — с начала года они потеряли более 65%, а рыночная капитализация находится на уровне около $1 млрд. Если считать падение от исторического максимума, то оно уже превысило 90%.

В этом году акции также обновили свой исторический минимум и продолжают падать. Триггеров для восстановления в моменте не прослеживается, акции остаются волатильными и подходят лишь для реализации спекулятивных идей.

Акции Virgin Galactic поднялись после отчета


По данным FactSet, до публикации отчета 2 из 11 рекомендаций аналитиков были на покупку, 3 — «Держать», еще 3 — на продажу. Средний таргет — $6,3.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter