Apple теперь стоит больше, чем Alphabet, Amazon и Meta вместе взятые » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple теперь стоит больше, чем Alphabet, Amazon и Meta вместе взятые

4 ноября 2022 Insider Inc | Apple
Стоимость производителя iPhone составляет 2,307 триллиона долларов, в то время как его технологические коллеги стоят 2,306 триллиона долларов. Акции технологических компаний пострадали после публикации плохой квартальной прибыли, но Apple удалось избежать падения

Apple теперь стоит больше, чем другие технологические гиганты Alphabet, Amazon и Meta вместе взятые, после того как торги в среду завершились с рыночной стоимостью в 2,307 триллиона долларов.

В то же время рыночная капитализация трех ее коллег-технологических гигантов на момент закрытия торгов в среду (см. график индекса Nasdaq 100) составила 2,306 трлн долларов. По данным Yahoo Finance, рыночная капитализация Alphabet, материнской компании Google, составила 1,126 трлн долларов, Amazon — 939,78 млрд долларов, а материнская компания Facebook Meta (запрещена в РФ по решению суда) — 240,07 млрд долларов.

В целом, на прошлой неделе акции крупных технологических компаний пережили жестокую распродажу на фоне разочаровывающих квартальных отчетов о доходах. Но акции Apple превзошли своих конкурентов после того, как они превысили прогнозы доходов и прибыли Уолл-стрит на четвертый квартал.

Акции производителя iPhone подскочили на 8% после публикации результатов. После их собственных отчетов о доходах акции Meta упали более чем на 20%, Amazon упали примерно на 10%, а Alphabet упала на однозначную цифру.

Слабые доходы Alphabet, Amazon и Meta сигнализируют о снижении спроса на цифровую рекламу. Плохие финрезультаты помогли стереть миллиарды их рыночной стоимости, поскольку акции дешевеют, вытеснив Amazon из клуба игроков с рыночной капитализацией в триллионы долларов.

За последние пять сессий акции Apple выросли на 0,16%, акции Alphabet упали на 5,7%, акции Amazon упали на 17,0%, а акции Meta за этот период потеряли 7,6%.

Несмотря на достижения Apple, ее рыночная капитализация упала с $2,193 трлн на конец 2021 года. Ряд негативных факторов — высокая инфляция, рост процентных ставок, опасения рецессии и военный конфликт на Украине среди прочих — привели к тому, что акции технологических компаний столкнулись с трудностями в 2022 г., поскольку инвесторы потеряли аппетит к активам с более высоким риском.

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter