С заботой об инвесторах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С заботой об инвесторах

4 ноября 2022 Родин Алексей
НРД обратился в Совет Европы с обжалованием санкций.

2 ноября 2022 года Национальный расчетный депозитарий (НРД, входит в Группу «Московская Биржа») подал обращение в Совет Европы в рамках административной процедуры обжалования решения о включении 3 июня 2022 года НРД в санкционные списки ЕС.

Работа по обращению в Совет Европы ведется параллельно с обжалованием санкций ЕС в суде общей юрисдикции ЕС.

НРД предпринимает все необходимые действия для защиты своих прав, а также с целью высвобождения заблокированных несанкционных активов пострадавших участников финансового рынка. Так, НРД ввел маркетинговый период по широкому спектру операций с целью обеспечения возможности разблокировок активов участников финансового рынка.

30 сентября 2022 года НРД подал запросы в уполномоченные финансовые органы Бельгии и Люксембурга на получение лицензий. Они находятся на рассмотрении, ответы пока не получены.

Поданные со стороны НРД запросы на получение лицензий не препятствуют возможности и праву участников финансового рынка обращаться в индивидуальном порядке с аналогичными запросами, согласно требованиям законодательства ЕС.

Таким образом, со стороны НРД на сегодня предприняты все зависящие от него действия для создания условий высвобождения активов пострадавших участников финансового рынка, объявленных в рамках восьмого пакета европейских санкций, а также с учетом разъяснений Еврокомиссии.

НРД будет информировать участников финансового рынка в случае появления дополнительной информации.

Что для нас? Ждём. Если требования будут удовлетворены, то заблокированные активы мы получим.

Но, вряд ли. Хочу ошибаться.))

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter