Акции Peloton падают на фоне слабых прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Peloton падают на фоне слабых прогнозов

4 ноября 2022 finversia.ru | Peloton
Peloton сообщила о более крупных убытках, чем ожидалось, в первом финансовом квартале, поскольку резкое снижение доходов от продажи фитнес-оборудования перевесило увеличение доходов от подписки.

Акции Peloton упали более чем на 15% на премаркете в четверг. По состоянию на закрытие среды акции Peloton в этом году упали примерно на 75%.

Выручка упала на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прогноз выручки Peloton на праздничный квартал, составляющий от $700 до $725 млн долларов, будет означать рост по сравнению с предыдущим кварталом, но он значительно ниже оценок аналитиков в $874 млн.

«Учитывая макроэкономическую неопределенность, мы считаем, что краткосрочный спрос на оборудование Connected Fitness, вероятно, останется под вопросом», — говорится в сообщении компании.

Генеральный директор Peloton Барри Маккарти (Barry McCarthy) заявил в отчете о прибылях и убытках, что оздоровление компании «незавершено». Компания борется с резким спадом спроса, который наблюдался в эпоху пандемии коронавируса, поскольку локдауны стимулировали рост на домашний фитнес. В этом году в компании произошли значительные изменения в руководстве, массовые увольнения и новая бизнес-стратегия под руководством Маккарти. Компания вышла за рамки своей базовой стратегии, ориентированной непосредственно на потребителя, на сделки с другими розничными торговцами и на модель, в которой упор делается на подписку.

«Корабль разворачивается», — заявил в четверг Маккарти, который в прошлом руководил такими гигантами, как Spotify и Netflix.

Соучредитель и бывший генеральный директор Джон Фоули (John Foley) покинул свой пост председателя совета директоров в сентябре вместе с соучредителем и главным юрисконсультом Хисао Куши (Hisao Kushi), а вскоре за ним последовала и глава отдела маркетинга Peloton Дара Треседер (Dara Treseder). Фоули ушел с поста генерального директора в феврале.

Маккарти возглавил масштабную реорганизацию компании. Он курировал тысячи увольнений, в том числе 500 рабочих мест, которые были сокращены в начале октября. Усилия по сокращению расходов сопровождались новыми инициативами по продаже большего количества велосипедных тренажеров и увеличению числа цифровых подписчиков Peloton.

Доход от подписки увеличился до $412,3 млн с $304,1 млн в прошлом году. Между тем, выручка от подключенных фитнес-продуктов снизилась до $204,2 млн с $501 млн. Валовая прибыль Peloton, составившая 35,2%, в основном соответствовала ожиданиям и значительно улучшилась по сравнению с отрицательными 4,4% в предыдущем квартале.

Peloton сообщила о 6,7 миллионах участников, что больше, чем 6,3 миллиона в прошлом году, но меньше, чем 6,9 миллиона в предыдущем квартале. CEO Барри Маккарти сказал, что компания надеется когда-нибудь достичь аудитории своих членов в 100 миллионов.

Компания также сообщила об улучшении своего свободного денежного потока, который составил минус $246,3 млн по сравнению с $411,9 млн в предыдущем квартале и минусом в $651,9 млн в прошлом году. Peloton заявила, что надеется выйти на уровень безубыточности во второй половине финансового года.

Среди недавних инициатив Маккарти стало решение Peloton продавать велосипеды и беговые дорожки через Amazon и Dick’s Sporting Goods.

Компания также начала сертификацию подержанных велосипедов и расширила свою программу проката велотренажеров по всей стране. Кроме того, в партнерстве с Hilton компания намерена установить свои тренажеры в фитнес-центрах около 5400 отелей по всей стране.

В первом квартале также был выпущен гребной тренажер Peloton за $3195. Совсем недавно компания продлила период возврата средств за беговую дорожку Tread+, которая была отозвана в связи с многочисленными жалобами на полученные при эксплуатации пользователелями травмы.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter