The Hershey. Сладкий выдался отчет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


The Hershey. Сладкий выдался отчет

4 ноября 2022 БКС Экспресс | Hershey Гаврилов Павел
Hershey опубликовал финансовые результаты за III квартал 2022 г. В пятницу, 4 ноября, акции компании прибавили 2,4% на премаркете по состоянию на 14:30 МСК.

Коротко о главном

- Результаты превзошли собственные ожидания компании и консенсус-прогнозы Уолл-стрит
- Прогноз на весь год был повышен

Финансовые показатели

- Выручка составила $2,73 млрд (+15,6% г/г). Результат выше ожиданий Уолл-стрит — $2,61 млрд
- Валовая маржа составила 40,6%, против 45% в III квартале 2021 г.
- Чистая прибыль: $399,5 млн (-9,3%)
- Скорректированный EPS составил $2,17 (+3,3%), что лучше ожиданий — $2,1

Компания заявила, что чистые продажи за весь 2022 г. вырастут на 14–15% по сравнению с предыдущим прогнозом роста на 12–14%, аналогичный прогноз и по скорректированной прибыли. Это стало следствием высокого спроса на Хэллоуин, и, как ожидается, спрос сохранится в праздничном сезоне.

Hershey заявила, что ее общие средние цены реализации выросли на 7,7% в III квартале, а объемы — на 4,1%.

А что акции

В этом году акции Hershey демонстрируют силу и поднимаются в цене против рынка. Ранее мы разбирали причины роста бумаг: это возможность повышать цены, высокий спрос, диверсификация бизнеса и выход на новые рынки.

The Hershey. Сладкий выдался отчет


Бычий тренд, начавшийся еще в 2020 г., не был закончен в этом году. Да, на старте года акции успели заметно скорректироваться, но исторический максимум был обновлен несколько раз в 2022 г. Последний раз — в конце октября, тогда акции ушли в коррекцию из-за технической перекупленности.

На короткой дистанции отчет может спровоцировать подъем акций к недавнему максимуму, уже сегодня на премаркете мы видим реакцию покупателей. Преодолев уровень $241,5, ориентиры поднимутся к $245, сейчас индикатор RSI позволяет совершить восходящее движение.



Негативной ситуация станет при возвращении к $230. Ниже находится EMA50, преодоление которой может сломить восходящее направление. В моменте акции подходят для реализации спекулятивных идей, так как полноценной коррекции в акциях еще не было.

По данным FactSet, до отчета 8 из 22 рекомендаций были на покупку, 12 — держать и лишь одна на продажу. Средний таргет — $235,7.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter