3 американские бумаги на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 американские бумаги на неделю

7 ноября 2022 БКС Экспресс | Activision Blizzard Disney Take Two Холоденко Оксана
Рынок США на этой неделе был волатильным. В фокусе — заседание ФРС. S&P 500 потерял 3,4%. Котировка на пятницу — 3771 п.

В этом обзоре мы рассмотрим бумаги трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни. Предприятия представят отчетность за III квартал. Возможны сюрпризы — отличие фактических данных по доходам от консенсус-оценки аналитиков. Это может привести к заметному росту или падению акций.

Квартальную отчетность представили 85% компаний индекса S&P 500. Согласно данным исследовательской организации FactSet, 70% предприятий представили позитивные сюрпризы по EPS, а 71% по выручке. Сводная прибыль на акцию могла вырасти на 2,2% (г/г). В конце сентября рост оценивался в 2,7%. В лидерах — сектора нефти/ газа и недвижимости (+139% и +18,4%). В аутсайдерах — коммуникационные услуги и финансовый (-22,2% и -20,2%).

Activision Blizzard (ATVI)

Производитель видеоигр представит отчетность в понедельник, после закрытия торгов в США. Согласно консенсус-оценке аналитиков, EPS упала на 31% (г/г) — 0,5. Выручка сократилась на 9,9%. За последний год было три негативных сюрприза по прибыли на акцию, максимальный — 45,7%. Два негативных фактора — ослабление экономики и отсрочка выхода двух ключевых игр из каталога — Overwatch 2 и Diablo IV.

Котировка на пятницу — $72, акции просели на 0,1%. Есть риски спуска бумаг в район $68, пока они на локальной поддержке.

3 американские бумаги на неделю


Walt Disney (DIS)

Медиакомпания представит отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, EPS могла вырасти на 72,7% (г/г). По словам финансового директора Disney Кристин Маккарти, если экономические условия ухудшатся, компания может настроить систему бронирования, чтобы в определенные дни посетителей было больше. Другая точка роста — стриминговый сервис Disney+ с рекламными интеграциями.

Бумаги опустились на поддержку $100, где проходят горизонтальный и диагональный уровни поддержки. При развитии отскока DIS могут двинуться в район $110.



Take-Two (TTWO)

Еще один производитель видеоигр представит квартальную отчетность в четверг, после закрытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, EPS могла сократиться на 16% (г/г). Компания в большей степени сосредоточена на рынке консольных игр и игр для ПК. Подход Take-Two точечный. Предприятие не часто запускает новые проекты. Они становятся крайне популярными и приносят доходы долгие годы, как это было и есть с GTA.

Котировка на пятницу — $108,5. Акции потеряли 2,5%. Бумаги могут опуститься в район $102. Достаточно высока вероятность отскока в район $117, где проходит 50-дневная скользящая средняя.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter