Ожидания по CVS Health остаются в силе после квартального отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидания по CVS Health остаются в силе после квартального отчета

7 ноября 2022 ИХ "Финам" | CVS Health Саидова Зарина
Американская компания сектора здравоохранения CVS Health отчиталась за 3 квартал 2022 года и весьма впечатлила своими финансовыми результатами.

Квартальная выручка компании увеличилась на 10% до $81,16 млрд и на весомые $4,42 млрд превысила ожидания. Выручка аптечного сегмента увеличилась на 11% до $42,8 млрд, а сегмента по управлению пособиями на лекарства – возросла на 6% до $26,3 млрд.

CVS зафиксировала чистый убыток в размере $3,41 млрд (в сравнении с чистой прибылью в размере $1,59 млрд годом ранее) – убыток обусловлен списаниями в размере $5,2 млрд, которые компания произвела в счет урегулирования судебных исков по опиоидному кризису. Эта сумма покроет все судебные иски, которые CVS предстоит урегулировать в течение последующих 10 лет. При этом скорректированная чистая прибыль на акцию составила $2,09 и на 10 цента превзошла прогнозы.

Акции CVS Health находятся в нашем аналитическом покрытии с рейтингом «Покупать» и целевой ценой $123,6 на февраль 2023 года, апсайд 24%. Бумага принесла доходность в размере 5,4% за последние 12 месяцев на падающем рынке. После рассмотрения отчетности за третий квартал мы сохраняем без изменения параметры инвестиционной идеи.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter