Отчет Peloton: сокращение убыточности внушает оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Peloton: сокращение убыточности внушает оптимизм

8 ноября 2022 БКС Экспресс | Peloton
Компания Peloton предоставила слабые результаты продаж, однако темпы убыточности компании сокращаются быстрее ожиданий, что внушает оптимизм. Аналитики БКС Мир инвестиций комментируют ситуацию и дают рекомендацию Покупать акциям эмитента.

Из-за возврата дефектных беговых дорожек результаты по выручке оказались хуже ожиданий. Общая выручка компании составила $617 млн (-22% г/г и на 4% меньше прогнозов). Результаты продаж оказались хуже из-за возврата части прошлогодних премиальных версий беговых дорожек ввиду дефекта в оборудовании.

Продажи тренажеров принесли компании $204 млн выручки (-59% г/г, на 11% хуже ожиданий). Прибыль от подписки составила $412 млн (+41% г/г, на 1% меньше прогнозов). Количество подписчиков с тренажерами на конец квартала — 2,97 млн (+19% г/г, в рамках ожиданий), а без тренажеров — 875 тыс.(-1% г/г, на 12% ниже консенсуса). Ежемесячный отток пользователей составил 1,1%, годом ранее был 0,8%, а кварталом — 1,41%.

Маржинальность компании улучшается. Убыток по скорректированной EBITDA — $69 млн (маржа -11%), в то время как ожидался — $111 млн(-17%), а годом ранее составил $291 млн (-37%). Убыток по FCF — $246 млн (-40% маржа), годом ранее его размер был $648 млн(-82% маржа).

Мы не видим необходимости дополнительного привлечения капитала компании в ближайший 9 месяцев. На конец квартала у Peloton $938 млн денежных средств на счетах и $500 млн неиспользованной кредитной линии.

Ввиду существенного сокращения убытка по FCF текущего запаса средств (без кредитной линии) хватит минимум на 9 месяцев. С учетом темпов оптимизации затрат есть вероятность выхода на положительный денежный поток в I полугодии 2023 г., после чего дополнительного финансирования не потребуется.

Компания заключила партнерские соглашения с рядом крупных организаций для расширения продаж третьими сторонами. Были заключены партнерские соглашения с Amazon и DICK’S Sporting Goods. На Amazon Prime Day тренажеры Peloton стали одним из наиболее продаваемых товаров. А 3 октября объявили партнерскую программу с Hilton, согласно которой тренажеры разместят во всех отелях компании.

Peloton расширил продуктовую линейку, добавив гребной тренажер (Peloton Row). 20 сентября был объявлен запуск Peloton Row. Тренажер уже доступен для заказа онлайн и в 71 шоуруме компании. Первоначальные отзывы «лидеров мнений» выглядят оптимистично. Мы ожидаем, что продажи начнут оказывать позитивное влияние на результаты компании уже в IV квартале. Тем не менее производство Peloton Row пока ограничено, что будет сдерживать существенный рост продаж.

Менеджмент предоставил негативный прогноз на II квартал 2023 г. (IV календарный квартал 2022 г.). Прогноз на II квартал 2023 г. предполагает 3 млн пользователей (+8% г/г, +1% кв/кв). Выручка ожидается в диапазоне $700–725 млн(-37% г/г, +16% кв/кв, на 18% хуже консенсуса). Убыток по скорректированной EBITDA — $100–115 млн (-15% маржа), что подразумевает улучшение г/г на 13 п.п., но ухудшение кв/кв на 4 п.п.

По итогам отчетности наш взгляд на перспективы компании стал более позитивным, чем был тремя месяцами ранее, из-за успешной оптимизации затрат. Однако для разворота негативного тренда в акциях необходим выход на положительную маржинальность. Мы полагаем, что стратегия текущего менеджмента должна помочь достичь этого, но главной преградой может выступить замедление экономики и сокращение реальной покупательной способности населения.

Как следствие, сохраняем долгосрочный позитивный взгляд в отношении акций компании (рекомендация Покупать, целевая цена $11, потенциал роста 17%), но не ожидаем существенного роста акций в ближайший квартал.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter