У LyondellBasell есть перспективы на следующий год, но не на этот » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У LyondellBasell есть перспективы на следующий год, но не на этот

14 ноября 2022 ИХ "Финам" Калачев Алексей
В конце октября международная нефтехимическая компания LyondellBasell Industries NV, базирующаяся в Хьюстоне, США, представила квартальную отчетность, которая показала заметное падение результатов как в годовом, так и в поквартально сопоставлении, что ухудшило показатели в целом за 9 месяцев и не позволит получить ожидаемые ранее результаты по итогам 2022 г.

У LyondellBasell есть перспективы на следующий год, но не на этот


В течение 3 кв. рост цен на энергоносители и ослабление рынков оказали давление на доходы нефтехимической отрасли. В Европе рынки олефинов, полиолефинов и промежуточных химикатов столкнулись со значительно более высокими затратами на энергию и слабым спросом. В Китае, рынки оставались слабыми из-за жестких мер по борьбе с COVID и вялого роста. В Северной Америке новые поставки и сокращение складских запасов привели к снижению цен на полиолефины.

В этих условиях LyondellBasell отложила перезапуск своей установки по производству этиленового крекинга во Франции до первого квартала 2023 года и снизила операционные показатели по своим глобальным активам, чтобы соответствовать более низкому спросу.

Разочаровывающие результаты уже явно не позволят акциям компании в этом году достичь ожидаемой нами целевой цены в $136,7. С момента выхода нашего последнего обзора по LyondellBasell в декабре 2021 г. со стартовой цены $87,37 достигали уровня $117,10 в конце мая (+34,0%), но к настоящему времени растеряли этот рост и стоят $83,99. Это на 3,9% ниже стартовой цены. К счастью потери пока не очень большие. Тем не менее, ожидаемый потенциал оказался нереализованным.

LyondellBasell Industries NV — международная нефтехимическая компания, один из крупнейших в мире производителей полипропилена и ряда других продуктов, ведущий поставщик полиэтилена и катализаторов, а также разработчик полимерных технологий.

Мы считаем, что у LyondellBasell есть перспективы в следующем году. А пока мы отправляем акции компании на пересмотр.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter